2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Политика Российские меньшинства помогли Путину вернуться к власти
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Российские меньшинства помогли Путину вернуться к власти

15 марта 2012 года
Российские меньшинства помогли Путину вернуться к власти

     Вы думали, что авторитарный лидер Владимир Путин – националист, любимец своих соотечественников русских? Подумайте снова. Цифры из Центризбиркома свидетельствуют о том, что больше всего голосов он набрал в регионах, где русские в меньшинстве и где проще всего манипулировать голосами.
       Согласно российской Центральной избирательной комиссии, Путин набрал меньше всего голосов в историческом славянском сердце древней Руси, а лучшие результаты получил там, где этнических русских сравнительно мало, особенно в регионах Северного Кавказа. Именно здесь силы Путины более десятка лет вынуждены были самоутверждаться через войну, потом через более широкую и менее интенсивную, но все-таки часто смертельную кампанию против местных сепаратистов и боевиков.
      Путин получил 99,8% голосов в Чечне и 93,2% в Дагестане, республике, на которую перекинулась большая часть волнений с тех пор, как протеже Путина Рамзан Кадыров сосредоточил в своих руках власть в Чечне. Учитывая оценки Amnesty International, по которым около 2% населения Чечни было убито между 1999-2007, и длинный и растущий список судебных дел против России в Европейском суде по правам человека в Страсбурге по поводу действий российских войск в республике, можно сравнить эту ситуацию с Кортесом, получающим подавляющее большинство голосов в Теночтитлане или Оливером Кромвелем, выигрывающим в Дрогеде и Вексфорде на дополнительных выборах в 1650.
       То же самое – в Ингушетии и Карачаево-Черкессии на юге, а также, интригующе, в землях двух самых крупных этнических нацменьшинств в России – Татарстане и Башкирии. 
      В отличие от вышеназванных регионов, избранный президент набрал меньшее количество голосов в своей собственной столице – самом богатом и искушенном регионе страны. Москва была единственным избирательным участком, где Путин не набрал абсолютного большинства, получив 47%. А в регионах вокруг Москвы, которые были сердцем Московии в Средневековье и эпоху Ренессанса, картина оказалась не лучше: в Ярославле, Костроме, Орле, Владимире, Твери и Архангельске Путин получил менее среднего по стране показателя 63,6%. Даже в Санкт-Петербурге, его родном городе, он набрал лишь 61,9%. В районе вокруг Москвы, согласно его оппоненту Михаилу Прохорову, кампания Путина зависела от организованного многоразового голосования привозимых на автобусах избирателей от одного участка в другой, чтобы получить не сильно воодушевляющие цифры 56,9%. Путин и его штаб опровергают эти заявления.
      Схема кажется простой: поддержка Путина сильнее всего там, где европейская культура политического плюрализма почти, или вообще не пустила корни: регионы, в которых можно положиться на местных диктаторов, что они обеспечат голоса, не задавая вопросов. В регионах с более высокой долей этнических русских и в целом с более развитой, хоть часто в упадке, экономической инфраструктурой, его поддержка значительно слабее. Вместо того, чтобы представлять голоса «коренного народа», как он однажды хвастался, Путин вернулся к власти на спинах российских меньшинств, или скорее военачальников, которых он назначил для управления ими. 

("The Wall Street Journal", США)


Комментарии (3)
Гость, 15.03.2012 в 23:24

В этих словах: "поддержка Путина сильнее всего там, где европейская культура политического плюрализма почти, или вообще не пустила корни: регионы, в которых можно положиться на местных диктаторов, что они обеспечат голоса, не задавая вопросов"- дурость, граничащая с полным идиотизмом. Это издание - тупица и идиот.

На Кавказе 99% - это от проводимого путинским режимом террора против кавказских мусульман. Шаг влево-шаг вправо от указивок путинский сатрапов и расстрел. Народы Кавказа каждый день перед дулом боевого автомата, танка, вертолета, снаряда, маски-шоу, бтр-ми как ликами Путина-Медведева стоят.

В Татарстане-Башкортостане все хитрожопят. Хотят хитрожопостью, подковерностью выгореть якобы татарам-башкирам дело. А и не кукемают Миннехановы (и кто там еще в Башкирии его друг?), что превратились в глазах татар-башкир в шутов гороховых.

Вил Мирзаянов, 16.03.2012 в 20:03

Гость, видимо, не понял автора Уолл стрит джорнал. Он утверждает по-существу тоже самое, что вы написали. На Кавказе диктаторы обеспечивают голоса угрозами и обманом, а в Татарстане и Башкортстане - просто обманом. Не церемонясь, переписывают протоколы. Разумеется, не на виду ТВ камер. Минихан и Хамитов ничем не лучше кавказских диктаторов. Они рылом роют землю, чтобы усидеть на креслах наместников Кремля. Какого х.. они президенты? Просто лизоблюды.

ДУХ..., 25.01.2016 в 19:13


ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!



ЕСЛИ ТЫ .., - ВОСТАЛ ПРОТИВ БОГА И ПРОВОЗГЛАСИЛ СЕБЯ, - "ЦИВИЛИЗОВАННЫМ".., - "СВЕТСКИМ - ( САТАНИНСКИМ , - НЕ ПРИЗНАЮЩИМ , - БОЖИИ ЗАКОНЫ И СУДЫ ...),ГОСУДАРСТВОМ " - (ибо сатана.., - лжец и человекоубийца , - Иоан.8,44.., первым , - поставил под сомнение, - истинность слова Божия..,"подлинно ли сказал Бог!..?
( Бытие.3, 1...)


НО , ЭТО.., - ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ , ЧТО БОЖИИ ЗАКОНЫ И СУДЫ , - УТРАТИЛИ ВЛАСТЬ НАД МИРОМ..!

ЭТО ЗНАЧИТ , ЧТО У ТЕБЯ , - ВПЕРЕДИ .., - БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ..!



А ПОТОМУ .., - ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, - СУДЬЯ , - ЖИВЫХ И МЁРТВЫХ..!


"Один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.

Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца ибо Я Господь, Бог ваш"..! (Священный .., — КАНОН, — Лев.24:22.., Исх.12:49).

Но, если ты, ( вопреки Господу...), в угоду человеку, ( ища своего...), — скажешь пришельцу.., " живи.., — в земле моей, — выстрой храм богу своим и поклоняйся ему, и живи в мире со мной " ..!

И пришелец .., — сделает по слову твоему, ( выстроет.., — храм богу своему, во славу себе...), и будет поклонятся богу своим и будет плодиться и размножаться ..!


И размножиться пришелец и усилиться и скажет тебе..," это моя земля .., — дарованная мне богом моим, — здесь святыня моя — могилы отцов моих" ..!

И будет пришелец.., — притеснять тебя и будет гнать тебя за — то, — что ты ,не слушал Господа Бога, — сотворившего небо и землю, во — истину ЗАКОНОДАТЕЛЯ и СУДЬЮ, — живых и мёртвых..!

ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!


Да не будет у вас .., - как у неверных и язычников, -
как в оккупированной .., - сатанистами - ( сионистами .., - евреями , - нацистами - идолопоклонниками...), России, -

где беспредельничают , Богу и народу противные , назначенные жидооккупантами .., - самосуды , (выполняющие .., - заказы и приказы тех кто их назначил...),где царит.., - лицемерие и всякое беззаконие ...), и железный , - сатанинских закон.., " БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК , СТАТЬЯ НАЙДЁТСЯ " ,


НЕ ПЛОХО.., - УСТРОИЛСЯ , - ИУДА ПУТИН, - ВСЕМ УПРАВЛЯЕТ И НЕ ЗА ЧТО ,НЕ ОТВЕЧАЕТ..!


НО, неподсуден, - только Бог.., - ибо безгрешен..! А Иуда Путин - ( и его банда - "Кремлёвская братва"...), - ища своего , погряз в беззаконии ..!

Но, если ложью и иным беззаконием .., - избежишь суда человеческого, - избежишь ли Божиего..,говорит Господь .., - Бог - ВЕЗДЕСУЩИЙ..!

Куда , укроется от Меня законопреступник, - где Я, не увидел бы его..,говорит Господь.., - Бог, - НЕВИДИМЫЙ..!

Кровь его на нём , и нет ему надежды, - после смерти первой..!

Во истину богоугодная власть подобно как Христос все тяготы и лишения земной жизни разделяет с народом

А жидооккупанты .., - из Кремля , ( собрания воров...), гос - думы и РПЦ МП - ( продажной религии...),

открыто , - обманывают , грабят и убивают порабощенный народ.., кровь их на них ..!


А ПОТОМУ.., - ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, - БОГ - СПРАВЕДЛИВЫЙ...!

"Изберите себе.., - мужей мудрых, разумных и испытанных..!

И вот.., - повеление судьям вашим, - от Господа..,

"выслушивайте братьев ваших и судите справедливо, как брата с братом, так и пришельца его;

не различайте лиц на суде, как малого, так и великого выслушивайте: не бойтесь лица человеческого, ибо суд - дело Божие"..!

(Втор.1:13-19)


А ЕСЛИ НЕ ТАК .,, КРОВЬ ВАША НА ВАС..!


ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!


Верное свидетельство ..!


Если в государстве .., - богоугодные , народом избираемые суды , как заповедал Бог - ( Втор. 1, 13 - 17...).

Значит.., - власть, почитает Бога и служит народу..!

Такой власти.., - не нужно , ( на украденные у народа средства , - как в оккупированной жидофашистами России...), - содержать религию, - призывающию подавлять мятежи - ( как в России делают попы , - из РПЦ МП...)!

Ибо знает.., - богоугодная власть , - что не подавлением мятежей, - укрепляется престол , - но следованием правде Божией, как написано..!

"Мерзость для царей - дело беззаконное, потому что правдою утверждается престол"..! (Прит.16:12).

ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!

Если же .., - в народе, - беспредельничают богопротивные самосуды - ( как ныне .., - в оккупированной жидофашистами России, - где царит , лицемерие и всякое беззаконие...)!

Значит.., - богопротивной власти, ( воставшей против Бога и народа...) , есть, - что скрывать ..!

ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!

Но, всем богоотступникам, ( где бы они, - не окопались, и в какие бы ,одежды не обряжались...), надо зарубить себе на носу и заучить как..," Отче наш"..!

ЗНАЙТЕ,ПОМНИТЕ И ТРЕПЕЩИТЕ.., ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!

ВСЁ ТАЙНОЕ , ( КАК БЫ ГЛУБОКО НЕ ТАИЛОСЬ.., - В СВОЁ ВРЕМЯ...), СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ.., - И КОМУ ДАНО БОЛЬШЕ , С ТОГО И СПРОСИТЬСЯ БОЛЬШЕ..!

ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!

Но , в России.., - живут и атеисты , - не признающие законов и судов Божиих , с ними, - как .., говорит лукавый..!?

В атеистическом.., - СССР, ( не признававшем Бога ВСЕВЫШНЕГО...) , были, - богоугодные, народом избираемые суды, которые стояли верным стражем , - по охране народной собственности - ( природных богатств, колхозов, фабрик , заводов и т.., д...)!

И, такие .., - законопреступники , как.., - жидовский прихвостень - Иуда Путин и его банда , - при СССР в лучшем случает для себя, давно бы "отдыхали" на нарах, в солнечном Магадане"..!

В атеистическом.., - СССР , все богатства земли, ( включая углеводороды..,- газ , ГСМ и т.., д..,согласно , - воли Божией и народа.., - Бытие.1,28...), принадлежали народам СССР, и они процветали .., - плодились и размножались как заповедал Господь ..!

"ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую"..! Рим.2,14 - 16 .

ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!

Но , процветание.., - народов СССР , - не входило в планы, грезящих мировым господством, - сионистов - жидофашистов - антисемитов, которые, - всеми правдами и неправдами проникли в руководство СССР , и в конце концов, ( не завоевали в чесном открытом сражении но ...), изнутри.., - развалили , - СССР..!

"Выступая в израильском парламенте (кнессете) в феврале 1992 года, Горбачев - Гарбер заявил:



"Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея"..! У богопротивников , ( особенно в последние время...), так принято, - они , не хотят прослыть, ( среди народа...), обычными преступниками..!

Они, пытаются.., - оправдать, - свою неуёмную жажду крови тем, - что , ( ЯКОБЫ...), вершат, - волю Божию..!

Это, они .., - под крики "Аллах Акбар", - грабят, убивают и насилую и едят плоть человеческую (КАРАН, - этому , не учит...)!

Другие, тоже не церемонятся .., - с несогласными..,провозглавив лозунг "православие или смерть" - ( какое отношение.., - это дикость, имеет ко Христу, - спросите у Гундяя - БЕЗБОЖНИКА..!?)!

Иуда Горбачёв., - того же поля ягода - такой же бандит, ( как и вышеупомянутые "богоугодники"...), только, - по - маштабние..!



А ПОТОМУ .., ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!


Так говорите и так поступайте, - как имеющие быть судимы по.., - закону свободы , - который , от сотворения.., - начертан перстом Божиим в сердцах живущих на земле - ( С - КАНОН , – Рим . 2 , 12 - 15...),и который.., - Бог , - дал Израилю - ( ПЕРВЕНЦУ.., - Божию...), через , ( человека Божия.., - пророка ...), - Моисея ..!

По .., - ЗАКОНУ - ( КАНОНУ...) , - на основании которого, Господь Бог.., ( во — ИСТИНУ .., - Законодатель и Судья, - живых и мёртвых.., - КАНОН , – Иак.4:12...), - судит живущих на земле , - это тот ЗАКОН.., - о котором говорит Господь,- попавшему в ад богачу,читать .., — “КАНОН , — Лука. 16 , 19 -( 29 ) — 31 ..!

«У НИХ , — ( у живущих на земле…) , ЕСТЬ МОИСЕЙ — ( ЗАКОН — КАНОН.., — Бытие , Исход , Левит ,Числа , Второзаконие…) , И ПРОРОКИ , — ( сущий в них Дух Христов..КАНОН, — 1Петр 1 , 11…) , ПУСТЬ СЛУШАЮТ ИХ..,говорит Господь..( КАНОН , — Лука 16 . 29 ) .

А это, свидетельствует о том .., - что , за чертой , - между жизнью и смертью , Бога , - не интересует, твоя национальность … или , как ты себя называл ..,иудей , христианин или мусульманин , коммунист или атеист , или просто.., — » человек разумный» .

Бог.., - не спросит у тебя, - о твоём положении в обществе о твоих званиях и наградах..!
Ибо,Господь .., - Бог , — СЕРДЦЕВЕДЕЦ..., знает человека.., — совершенно..!

А потому, на суд Божий.., - облачаться в мундир с наградами, — нет необходимости..!

«Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А, если получил, что хвалишься, как будто не получил.»..,говорит Господь..( КАНОН , -1 Коринфянам 4:7 ).

МНОГИЕ ЖЕ ПЕРВЫЕ БУДУТ ПОСЛЕДНИМИ , И ПОСЛЕДНИЕ ПЕРВЫМИ..! Мф.19:30.

Когда .., - ИСТИННОГО , - главу Церкви Божией , - Господа - Иисуса Христа , спросили..,

"что сделать доброго, чтобы иметь жизнь вечную"..?

Господь.., - даже не вспомнил о религии - ( раковой опухоли.., - на теле нынешней цивилизации...) ,


Именно религия .., - устранила, - заповеди Божии, учениями и заповедями человеческими, строит.., - храмы рукотворные , - во славу себе..!


Религия.., - разделяет живущих на земле , - на обрезанных и не обрезанныхтак , так , что брат .., - убивает брата..!


Господь.., - не сказал..,


"ты должен сделать обрезание"..!


Ибо сказано..,"обрезание ничто и не обрезание ни что.., - но всё в исполнении заповедей"..,говорит Господь..!

Он.., - так же, не сказал..,"ты должен принять водное крещение", суть которого ..,"не в плотской нечистоты омовение, но обещание Богу доброй совести" - ( следование заповедям Его...)!



“Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди..,говорит Господь..,

"не убивай"..!

"не прелюбодействуй"..!

"Не кради"..!

"Не лжесвидетельствуй"..!

"почитай отца и мать"..!

"И люби ближнего твоего, как самого себя”.., говорит Господь..!

( КАНОН , – Матфей 19 , 17 – 19 ) .

НО, ИЗГНАЛИ ПРОРОКОВ МОИХ .., - ИЗ СОБРАНИЙ СВОИХ , - ИМЕНУЮЩИЕ СЕБЯ , ИМЕНЕМ МОИМ..,говорит Господь..!

А ПОТОМУ..!

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного..!

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас отойдите от Меня, делающие беззаконие»..( КАНОН , — Матфей 7 , 21 — 23 ).

А что такое беззаконие..?

Это , по меньшей мере то.., - что противоречит ЗАКОНУ..!

Какому закону ..?

Может .., - конституции США или очередной конституции , - СССР — РФ..?

А может бандитские понятия , ( которые жидооккупанты называют законами ...), на основании которых, они, - безнаказанно, грабят, убивают и насилуют , - порабощенный народ России..!


Нет..!

Ибо, у Бога.., — во все времена.., был, ( есть и остаётся ...) , только один ЗАКОН — КАНОН..,- который Он , - от сотворения написал,в сердцах живущих на земле..( КАНОН, – Рим.2 , 14 – 15) , и , - который дал Израилю ,( первенцу Божию… ) , через человека Божия.., — пророка Моисея..! Это , как раз тот.., — ЗАКОН.., о котором говорит Господь.., — попавшему в ад.., богачу..!( КАНОН , — Лука 16 , 29.., ) .

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном..!

Так говорит Господь .., - Иисус Христос , - И С Т И Н Н Ы Й , глава Церкви Божией - ( Владыка.., - царей земных...)!

( С - КАНОН , - Матф. 5 , 17 - 19 ).

Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое..!

ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!

НО, ОБМАНУТЫМ .., - БОГ СУДЬЯ А ОБМАНЩИК - сатана., - лжехристы, лжеучителя , лжепророки.. , - УЖЕ ОСУЖДЕН В ГЕЕННУ ОГНЕННУЮ , ТАМ БУДЕТ ПЛАЧ И СКРЕЖЕТ ЗУБОВ ..!

ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!

«Неправедный пусть еще делает неправду нечистый пусть еще сквернится праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще». (Откр.22:11).

ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!

"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное.

Это , смерть.., - вторая - ( смерть .., - духовной, - сущности человека, определяющей человека , - как личность .., без духа, - человеческое тело - прах...) !

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в о
зеро огненное"..! (Откр.20:11-15).

Т А К Г О В О Р И Т Г О С П О Д Ь ! ! !