2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Политика Последствия
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Последствия

15 марта 2012 года
Последствия

     Выборы закончились, митинговое половодье начинает постепенно сходить на убыль, Путин победил – но не есть ли происходящее лишь затишье перед бурей, одна из кратковременных передышек перед тем, как события наберут необратимый молниеносный темп развития?
      Путин победил – но не есть ли это пиррова победа? Просуществует ли Путин в качестве президента России до 2018 года? К тому же голосование в Москве – это явный провал для него. Участки с электронным голосованием показали в Москве, что там у Путина результат в среднем 30%. При этом общий результат у Путина в Москве – 46,95%. В Казани, Набережных Челнах, в других городах Татарстана не было установлено ни одного КОИБа, они все были отправлены в сельские районы. Отгадайте, почему?
      Можно отметить переходность современного политического состояния. По-старому жить уже невозможно, как жить по-новому – не совсем понятно. Путин стремится вернуть страну в положение «андроповского» СССР, Медведев скорее к раннему Горбачеву. То есть мы видим, что власть не может управлять по-старому, низы еще в колеблющемся состоянии, они расколоты, общество в состоянии поляризации, разлома, разброда, у Путина нет возможности занять центристскую позицию. Почти все эксперты убеждены в том, что запас прочности у путинской системы управления исчерпан, она исторически себя изжила, и Путину нужно либо радикально, сущностно видоизменяться, либо уходить. Собственно говоря, у России два варианта развития – или политика военной автаркии, для которой лучше подходит Рогозин, чем Путин, и позиции Рогозина в данном случае будут неизбежно укрепляться, или поворот к Европе лицом, интеграция в Европу.
      Вспомним, появление Путина было закономерно в 2000 году, от него ждали политики наведения порядка. На такую фигуру был запрос в обществе, Лебедь был его предтечей, Березовский подбирал и выдвигал Путина именно как сильную личность, как силовика, надежду страны. Даже либералы тогда выдвинули лозунг «Путина в президенты, Кириенко – в Думу!», сегодня этот лозунг у либералов вызывает желание поскорее забыть его, как кошмар. Путин свое историческое предназначение выполнил, и новое возвращение во власть – это уже повтор, затор в развитии страны, дежа вю. Сейчас общественный запрос сформировался на другую фигуру, которую можно условно обрисовать как «Медведев без Путина», новый Александр II. Поэтому так резко упала популярность Путина, особенно в Москве. Путин сегодня – примерно как Брежнев в 1976 году, модернизационный потенциал его полностью исчерпан, нас ждет шесть лет неозастоя.
      Маркс писал, что история повторяется, причем второй раз именно как фарс. Как постепенно приобретал фарсовость режим Брежнева, так же неизбежно превращение нового президентства Путина в фарс, его будут стремиться «переждать» и затем по аналогии с поздним брежневизмом будут считать время с 2012 года по 2018-й временем упущенных возможностей. Критический потенциал в течение этого времени будет накоплен столь сильный, что это чревато новым взрывом нигилизма, новым стремлением вырваться «на свободу», на свежий ветер перемен, при котором обычно в максимальном «напружиненном» желании тотальной модернизации неизбежно будут выплескиваться «младенцы вместе с водой». Как застойная политика Брежнева закономерно привела к «крупнейшей геополитической катастрофе», распаду СССР (брежневская политика окончательно убила в народе любовь к социализму), так и политика Путина, неизбежное нарастание бюрократической абсурдности при третьем президентском сроке Путина приведут к распаду России.
      Выбор России закономерен, в стране многоукладная экономика, 50% населения страны требуют стабильности, они не склонны к проявлению инициативы ни в экономике, ни в политике. У демократов нет единого вождя, они расколоты, они «многообразны», и это принципиальное следствие демократической идеологии. По существу, в России наступает эпоха равновесия сил, двоевластия, но с постепенным сдвигом к протестному настроению. Критика Путина происходит слева и справа, объединение коммунистов, социал-демократов, националистов, демократов в единое оппозиционное движение не случайно. У Путина сейчас небольшой перевес сил, но и то он обусловлен административным ресурсом. Как только этот перевес исчезнет, а иллюзии начнут исчезать уже к осени, то общее соотношение голосов будет уже составлять 60% против Путина, и дальше неизбежно «крысы побегут с корабля».
      Итог – на выборах в законодательные собрания субъектов Федерации и на выборах руководителей регионов будут побеждать представители оппозиции. Необходимо учитывать при этом и «интернетизацию» страны, если сегодня примерно 20% избирателей России черпают информацию в Интернете, то уже через два-три года это число достигнет 50% избирателей. При Брежневе общество черпало надежды в самиздате, при Путине наступит эра господства Интернета в России, и Интернет победит Путина как политическую архаику. Как в анекдоте, Путина свергнет фейсбук. Оппозиция уже провозгласила своей промежуточной целью захват большинства голосов в Московской думе и победу своего кандидата на выборах мэра Москвы. На пост мэра Москвы скорее всего будет выдвинут Владимир Рыжков, пока лишь он наиболее компромиссная фигура, хотя и Гудков тоже может подойти. Вполне может выдвинуться на пост мэра Москвы и Прохоров, у него сильный результат по Москве.
      Путин будет стремиться отложить процесс прямых выборов руководителей регионов, так как у него не очень большие шансы сохранить в этом случае на постах своих клевретов. Возможно, для оппозиции необходимо сформулировать требование честных и прямых выборов всех руководителей субъектов Федерации одновременно на основании нового законодательства уже весной 2013 года. Столь же важны для оппозиции и выборы региональных парламентов. Не совсем ясно, кого оппозиция может выдвинуть в качестве кандидата на пост президента Татарстана при прямых выборах. Раньше выдвигались депутат Госдумы Иван Грачев и Роберт Садыков, полковник в отставке, бывший депутат Госсовета РТ от КПРФ. Кстати, в связи с предстоящими прямыми выборами президента Татарстана ключевую важность приобретают мэры Челнов, Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Зеленодольска – наиболее крупных городов Татарстана. Тот кандидат, которого они поддержат, и станет президентом Татарстана. Группа Шаймиева, несомненно, выдвинет своего кандидата. Возможно, это Ильшат Фардиев, Ильдар Халиков или Ильсур Метшин. Необходимо также осознавать, что уже в недалеком будущем Минниханов предлагает довести ВРП Татарстана до 2 триллионов рублей. Это означает, что Москва может решиться поставить на Татарстан своего человека. Этим человеком вполне может стать и министр МВД Нургалиев. Но при прямых выборах президента шансы Нургалиева невелики, он все-таки для республики человек со стороны. Будет ли выдвигаться сам Минниханов – вопрос открытый. По крайней мере, продолжают упорно циркулировать слухи, что он может быть включен в состав нового правительства Путина в качестве вице-премьера.
      В связи с делом о «казанском шампанском», изнасиловании задержанного в отделении «Дальний» в Казани, начались активные «просьбы» со стороны правозащитников отправить в отставку министра МВД РТ Сафарова, который участвовал в разгроме крупнейших в России казанских преступных группировок. Реакция Сафарова была как раз вполне адекватной – он объявил преступление «дичайшим», уволил ряд ответственных работников и распорядился поставить во всех отделениях полиции камеры видеонаблюдения. Было объявлено также о тотальной проверке всех дел в Казани за два года. Началось следствие, важно, чтобы оно было открыто для общественности.
      Складывается впечатление, что кампания против Сафарова довольно хорошо спланирована, даже проплачена, что дело хотят использовать для сведения с ним счетов. Почему встал вопрос об отставке генерала Сафарова? Во время выборов министр МВД РТ – фигура ключевая. Естественно, Москва хочет контролировать выборы в республике. Малоинформированные источники утверждают, что Сафарова уже пытались перед новым годом убрать с поста министра МВД и поставить первым вице-премьером вместо Равиля Муратова. А министром в республику прислать человека из Москвы или соседнего региона. Во всем этом деле нужно тщательно разобраться с подключением, например, известных правозащитников Лукина, Гудкова, Алексеевой. Может быть, пригласить Генри Резника.
 

Рашит АХМЕТОВ.


Комментарии (3)
Гость, 15.03.2012 в 16:59

Пока народ - бандерлог ни о какой реформе власти говорить рано!Раз такой народ и заслуживает такую власть.А в принципе демократические преобразования уже по пятам наступают нужен "пинок".

Гость, 16.04.2012 в 02:28

Пинок? С удовольствием! Подставляй зад!...
А автору статьи хочу сказать: хренОвый вы предсказатель. От таких "неясновидящих" только головная боль и разброд, в этой голове. А вообще-то надо было доучиваться на агронома и заниматься хорошим делом- сельским хозяйством, а не заниматься зловредной ерундой, как сейчас

духъ..., 16.03.2017 в 16:03


ВСЯ ШУМИХА.., - СИОНИСТОВ - ( ЖИДОФАШИСТОВ - "ТАЛМУД"истов..,

- "ХАБАД"ников из кремля Московского, гос - думы и

руководства РПЦ МП, - обманувших,обворовавших и уничтожающих

коренных россиян ежегодно , - миллионами...),

ОБ АНТИСЕМИТИЗМЕ , ( базируется .., - исключительно , - на

духовном невежестве народа , невежестве .., - насаждаемом

жидопророками из РПЦ МП .., - проклятой Богом религии , -

извратившей учение Христово.., - Матф.23,35..," да придет на

вас вся кровь праведная"..,говорит Господь...),

ВСЯ .., - ШУМИХА, - НИ ЧТО ИНОЕ, КАК ПОПЫТКА,(

жидоталмудистов - антисемитов.., - семя Каиново - проклятое

Богом, - Быт.4.11...),

СВАЛИТЬ ВИНУ.., - С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ - ( с погрязших в

идолопоклонстве детей Израилевых...),

НА ЗДОРОВУЮ - ( на другие народы.., - признающие Христа

Господом ,пророком, учителем...)!





СУДИТЕ САМИ..!





СОГЛАСНО .., - СВЯЩЕННОЙ ТОРЕ -

( Пятикнижию Моисея - Священному КАНОНУ - ЗАКОНУ.. , - по

которому Бог - Судья живых и мёртвых, судит живущих на

земле, - и о котором , говорит через пророка Авраама ,

попавшему в ад богачу..," у них есть Моисей и пророки; пусть

слушают их"..,говорит Господь.., - Лук.16:29)...)!

КОРНИ , - АНТИСЕМИТИЗМА - ( ТАЛМУДИЗМА - ЖИДОФАШИЗМА, -

ПРОКЛЯТОГО БОГОМ...) ,


БЕРУТ СВОЁ НАЧАЛО , - НЕ В ДРУГИХ НАРОДАХ , ОКРУЖАЮЩИХ ЕВРЕЕВ

, ( КАК УЧАТЬ.. , - ВОПРЕКИ ИСТИНЕ, ПРОКЛЯТЫЕ БОГОМ, -

ЖИДОФАШИСТЫ - АНТИСЕМИТЫ, - ШНЕЕРСОНЫ...)!

НО , СРЕДИ , - САМИХ ЕВРЕЕВ..!


ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!


Из повествований.., - Священной Торы , известно, - что от

исхода детей Израилевых из Египта , ( да и по сей день...),

евреи , - своими беззакониями , испытывали ,(и продолжают

испытывать...),долготерпение Божие..!


В своё время .., — Божий человек, — Моисей — (правоверный ..,

— еврей…) , волею Божией , уничтожал.., — жидов -

идолопоклонников, - детей диавола, ввергших Израиля , -

идолопоклонсиво - в неповиновение Богу ..!

(Исх.32:7-35)!

"И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился

народ твой, который ты вывел из земли Египетской;

скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали

себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и

сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли

Египетской!


И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он -

жестоковыйный;

итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и

истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.

Но Моисей стал умолять Господа..!


И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на

народ "..!

(Исх.32:7-35)


НО, " ЧИСТКА ".., - БЫЛА НЕИЗБЕЖНА..!


«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди]

ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите

каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до

ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга

своего, каждый ближнего своего.

И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из

народа около трех тысяч человек»..!

(КАНОН, — Исход 32 , 26 — 28 ) ,


ВОЛЕЮ БОЖИЕЙ .., - БЫЛИ УНИЧТЖЕНЫ , - ТЕ.., - ( АНТИСЕМИТЫ -

ЕВРЕИ ИДОЛОПОКЛОННИКИ...),КОТОРЫЕ , - СЛОВОМ И ДЕЛОМ СВОИМ, -

ВВЕРГЛИ ДЕТЕЙ ИЗРАИЛЕВЫХ В ИДОЛОПОКЛОНСТВО , ЗА КОТОРОЕ БОГ,

- РЕШИЛ УНИЧТОЖИТЬ , - ВСЕХ ДЕТЕЙ ИЗРАИЛЕВЫХ - (КРОМЕ

МОИСЕЯ...)!


"И сказал Господь Моисею: вот, ты почиешь с отцами твоими, и

станет народ сей блудно ходить вслед чужих богов той земли, в

которую он вступает, и оставит Меня, и нарушит завет Мой,

который Я поставил с ним;

и возгорится гнев Мой на него в тот день, и Я оставлю их и

сокрою лице Мое от них, и он истреблен будет, и постигнут его

многие бедствия и скорби, и скажет он в тот день: "не потому

ли постигли меня сии бедствия, что нет Бога моего среди меня?

и Я сокрою лице Мое [от него] в тот день за все беззакония

его, которые он сделает, обратившись к иным богам"..!

(Втор.31:16-18).




А ПОТОМУ.., - ИСТИННЫЙ, - " АНТИСЕМИТ ", ПРЕД БОГОМ , - НЕ

ТОТ , ЧЕРЕЗ КОГО БОГ, - ОБЛИЧАЕТ ИЛИ ПОРАЖАЕТ ДЕТЕЙ

ИЗРАИЛЕВЫХ - ( ТОГДА СЛЕДОВАЛО БЫ , В АНТИСЕМИТИЗМЕ ОБВИНИТЬ,

- ВО - ПЕРВЫХ БОГА , ВО - ВТОРЫХ , БОЖИИХ РАБОВ - ПРОРОКОВ И

ЦАРЕЙ ЗЕМНЫХ..!


НО , ТОТ АНТИСЕМИТ... - КТО СЛОВОМ И ДЕЛОМ СВОИМ, - ВВЕРГАЕТ

ДЕТЕЙ ИЗРАИЛЕВЫХ В НЕПОВИНОВЕНИЕ БОГУ..!




Может жидобандиты из кремля Московского , гос - думы и

руководства РПЦ МП ...),Бога и Моисея , - в антисемиты

запишут ..!

НЕ УДИВЛЮСЬ ..!


В своё время .., - БОГОХУЛЬНИКИ - ( ИСТИННЫЕ.. , - антисемиты

- книжники и фарисеи...),лицемеры , - духовные учителя

Израиля ,( времени Христа...), - обвинили Господа в

богохульстве..!

И ПОДСТРЕКАЛИ .., - ОБМАНУТЫЙ ИМ НАРОД , - ТРЕБОВАТЬ ,

РАСПЯТИЯ ХРИСТА..!

Христа .., - распяли..!

Обрели ... - проклятие..!

Пришли язычники - ( римляне...), и поразили неверных - (

детей Израилевых, - внемавших беззаконию...)!


Свершилось пророчество..!

"Да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от

крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина,

которого вы убили между храмом и жертвенником"..!

(Матф.23:35).

ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!


Обратите внимание ..!

Суд , был произнесён.., - не на весь Израиль , не на власть

Израиля , но, - на книжников и фарисеев , которые .., -

преданиями старцев , учениями и заповедями человеческими

устранили заповеди Божии - Матф.гл.23..!




Но , в совершенстве владея.., - искуством обольщения,

сатанисты - ( жидопророки.., - книжники и фарисеи...) ,

ввергли в своё беззаконие, - весь обманутый ими Израиль ..!


А потому , обманутый жидопророками народ , - требовал от

П.Пилата ..."Распни Его"..!


ДЕЯНИЯ ,( ТЕХ - ЖИДОПРОРОКОВ...), КТО ПРИЗЫВАЛ , - ОБМАНУТЫЙ

НАРОД , ТРЕБОВАТЬ РАСПЯТИЯ ХРИСТА .., - И ЕСТЬ ПРЕД БОГОМ , -

АНТИСЕМИТИЗМ..!

ТАК ГОВОРИ ГОСПОДЬ..!


И сегодня,( в совершенстве владея , - искуством

обольщения...), пользуясь милосердием и долготерпением

Христа , ( и именующих себя именем Его...), сионисты,(

ТАЛМУДисты, - жидофашисты...), проникли , - во все властные,(

и финансовые...), структуры, - Америки , Европы ,

России..!

И подобно , как их далёкие предки.., - призывают продажных -

( богопротивную власть и продажную религию...),гнать -

предавать суду , - Христа , ( и всех именующих себя именем

Его...), только зато , - что они , подобно как Христос .., -

обличают жидофашистов в их беззакониях против Бога и

человека..!

ЖИДОФАШИСТСКАЯ НАГЛОСТЬ .., - ПОРАЖАЕТ..!

Жидофашисты .., - очень любят говорить , - о телерантности..!



Но , если вы .., - сегодня в 21 веке в фашистском Израиле , (

внемающем.., - проклятым Богом , - жидопророкам -

ШНЕЕРСОНАМ...), погрязшем в идолопоклонстве,(провозгласившем

на весь мир.. , - евреи , - нация господ...), вас , -

предадут суду, если вы дерзнёте , проповедывать Христа - от

начала реченного..!

Жиды , через.., - продажных, - ПУТИНО - ГУНДЯЕВЫХ, готовы ,

закрыть рот , - всему миру..!


Но , Богу .., - рот не закроешь , и не запретишь , - поражать

жидобандитов, за их беззакония , - против Бога и человека..!



СКАЖИ,(
В ОККУПИРОВАННОЙ , - ЖИДОФАШИСТАМИ РОССИИ...),ПРАВДУ, - О

ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ЖИДОВ ,

И ЖИДОВСКИЙ ПРИХВОСТЕНЬ - ИУДА ПУТИН , ДАСТ ПРИКАЗ

ХРИСТОПРОДАВЦАМ , - КАРАТЕЛЯМ - ( СУДЬЯМ,ПРОКУРОРАМ ,

ПОЛИЦАЯМ...),И ТЕБЯ, - "ЗАКРОЮТ"..!

ПОТОМУ .., - ЧТО , ПРАВДА БОЖИЯ , О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ

ЖИДОБАНДИТОВ - АНТИСЕМИТОВ , - ПРОТИВ БОГА И

ЧЕЛОВЕКА...),РВЁТ ДУШИ ЖИДОФАШИСТАМ , -

И ОНИ ,(ОБВИНЯЯ ПОКАРЕННЫЙ НАРОД, - В БЕЗЗАКОНИИ - В

АНТИСЕМИТИЗМЕ...), ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЗВЕРЕЮТ.., - ОБРУШИВАЯ ГНЕВ

СВОЙ , - НА ХРИСТА - ( И НА ПРИЗНАЮЩИХ ХРИСТА, - ГОСПОДОМ ,

ПРОРОКОМ , УЧИТЕЛЕМ...)!



НО, Бог.., - не называет , - Навуходоносера,(через которого

, - поражал евреев за непослушание...),"преступником" - (

"антисемитом"...)!

Но , сказано ..,"Навуходоносор, раб Мой".., так говорит

Господь - (Иер.25:9, Иер.27:6...)!


РАБ, ВЕРШИТ ВОЛЮ.., - ГОСПОДИНА СВОЕГО..!


"Пусть приблизятся каратели города, каждый со своим

губительным орудием в руке своей.

И вот, шесть человек идут от верхних ворот, обращенных к

северу, и у каждого в руке губительное орудие его..!

И сказал ему Господь: идите за ним по городу и поражайте;

пусть не жалеет око ваше, и не щадите;

старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но

не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от

святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были

перед домом.

И сказал им: оскверните дом, и наполните дворы убитыми, и

выйдите. И вышли, и стали убивать в городе.

И когда они их убили, а я остался, тогда я пал на лице свое и

возопил, и сказал: о, Господи Боже! неужели Ты погубишь весь

остаток Израиля, изливая гнев Твой на Иерусалим?


И сказал Он мне: нечестие дома Израилева и Иудина велико,

весьма велико; и земля сия полна крови, и город исполнен

неправды; ибо они говорят: "оставил Господь землю сию, и не

видит Господь".

За то и Мое око не пощадит, и не помилую; обращу поведение их

на их голову"..!

(Иез.9:1-11).


ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!




ТАК ЧТО .., - ВСЕМ ЖИДОФАШИСТАМ - (АНТИСЕМИТАМ -

ХАБАДНИКАМ...),И ОБМАНУТЫМ ИМИ , - ЕВРЕЯМ, МОГУ СКАЗАТЬ ЛИШЬ

ОДНО ..."ВСЕ ВОПРОСЫ , ПО ПОВОДУ.. , - АНТИСЕМИТИЗМА , - К

БОГУ ИЗРАИЛЕВУ..!

ИБО СКАЗАНО..,

Бывает ли .., - бедствие, которое не Господь попустил бы?

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам

Своим, пророкам"..!

(Ам.3:6-9).



Молодой еврей , - спрашивает у старого раввина

«скажи равви .., — неужели Бог , - за грехи одного или

нескольких

евреев, — покарает всех евреев»..!

Старый раввин ответил..!

«Жизнь и смерть человека , — в руках Бога..!

Но , как и прежде.., одна муха портит бочку мира»..!


А потому..,так говорит Господь..!


"Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и

Бог воззовет прошедшее"..!

(Еккл.3:15).


И , не пеняй на кнут,( не говорит, - пред Богом.., "я , -

пострадал от безбожника"...),ибо , - он , в руке Господа..!



ИБО,НЕ ВНЯЛИ ДЕТИ СУДАМ , КОТОРЫМИ Я .., - ПОРАЖАЛ ОТЦОВ ИХ,

ИДУТ ПУТЯМИ ОТЦОВ , - ПУТЯМИ ПОГИБЕЛИ...!



Итак как .., - вы - ( жидофашисты - ШНЕЕРСОНЫ и обманутые

жидопророками евреи...),ища своего, - ( власти и богатства,

- вопреки воли ВСЕВЫШНЕГО...),стравливали народы в

братоубийственных войнах,( обманывали , грабили , убивали и

насиловали...) , только зато , - что они не евреи..!


Наступит время .., - когда беззакония "ТАЛМУД"истов -

жидофашистов , поднимут .., - такую волну антисемимтизма по

всей земле , что убивать будут , только зато , - что еврей..!

НО , Я .., - ПОРАЖУ ВСЯКОГО - (ЧЕЛОВЕКА ,НАРОД ,ГОСУДАРСТВО

...), КТО ОСУДИТ ЕВРЕЯ , - ТОЛЬКО ЗАТО , ЧТО ОН ЕВРЕЙ - ( А

НЕ ПО ЗАКОНУ.., - КОТОРЫЙ Я , - ДАЛ ЧЕРЕЗ РАБА МОЕГО -

МОИСЕЯ...)!



ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.., - БОГ , - СУДЬЯ ЖИВЫХ И МЁРТВЫХ..!