2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Родник

3 октября 2017 года
Родник

     16 июля в селе Среднее Девятово Лаишевского района состоится фольклорный праздник родника.
     Благодаря инициатору возрождения родника и благоустройства прилежащей к источнику территории Алексею Ивановичу Демидову родник села Среднее Девятово получил вторую жизнь, в прошлом году было обустроено два пруда, один из которых с пляжем. А недавно, в день Святой Троицы 19 июня, в селе был торжественно открыт фонтан.
     Уже второй год подряд активное участие в организации мероприятия принимают студенты Казанской государственной консерватории.
     В этом году фестиваль не ограничится рамками концерта и включит в себя культурную, музыкальную, спортивную и игровую программы для посетителей разного возраста и на любой вкус.
     Перед началом фестиваля для всех желающих состоится велопробег. Заезд будет проходить по определенному маршруту, который станет известен незадолго до праздника. А на территории родника для школьников и студентов начнется захватывающая игра-квест. Концертную программу откроет ансамбль духовой музыки «Профессор Band», под звуки которого каждый из гостей фестиваля сможет окунуться в волшебную музыкальную атмосферу прошлых лет, спеть всеми любимые песни и покружиться парами под звуки вальса.
     Церемония открытия фестиваля начнется танцевальным флешмобом. По традиции в это же время под звуки гармони состоится шествие фольклорных коллективов – участников праздника.
     В гала-концерте в первую очередь примут участие талантливые местные жители, фольклорные, танцевальные коллективы, вокальный ансамбль храма святой великомученицы Варвары, а также студенты Казанской государственной консерватории.
     Завершат программу молодежная дискотека с участием казанской кавер-группы и шоу водных фонариков у Девятовского водоема.
     Весь день во время народных гуляний будет работать выставка изделий ручной работы «Добрых рук мастерство». Детей порадует площадка с аттракционами, а молодежь сможет присоединиться к активным видам спорта на свежем воздухе. Здесь можно будет поиграть в волейбол, бадминтон, настольный теннис, принять участие в народных играх и забавах. Традиционно на полюбившийся праздник приедут члены сборной Татарстана по бадминтону. Команда проведет мастер-класс для всех любителей спорта.
     Посетителей фестиваля ждет большое количество позитивных эмоций и ярких впечатлений.
     Официальная группа мероприятия «ВКонтакте»: https://vk.com/rodniksr9.

     Дария ШАРАФУТДИНОВА.

     На снимке: Алексей Демидов.


Комментарии (0)