2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Общество Развод Путина
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Развод Путина

22 июня 2013 года
Развод Путина

     Объявление о разводе четы Путиных широко освещалось в СМИ, однако новость не стала сенсацией и не вызвала неодобрения, сообщает журналистка «The Washington Post» Кэти Лэлли. 
      На фоне скромности российских средств массовой информации строить догадки пришлось их западным коллегам, которые вспомнили о сообщениях 2008 года, согласно которым у Путина был роман с олимпийской чемпионкой по гимнастике Алиной Кабаевой.
      Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг подобные домыслы, заявив в эфире радиостанции «Эхо Москвы№, что «в жизни главы государства нет другой женщины».
      «Я не думаю, что подобный ответ входит в обязанности пресс-секретаря, – ответил Песков на вопрос о том, не собирается ли президент вновь связать себя узами брака. – Но я могу вам с уверенностью сказать, что все это относится скорее к категории слухов и пересудов».
      Личная жизнь политиков волнует людей в Америке, но не в России, уверен президент Фонда «Общественное мнение» Александр Ослон. Развод никак не отразится на популярности или рейтинге Путина, считает социолог: «Личная жизнь здесь очень закрыта. Народу это неинтересно».
      Популярность Путина среди женщин выше, чем среди мужчин, отмечает Ослон. Прекрасный пол вряд ли станет обвинять президента в том, что, подав на развод, он несправедливо обошелся с супругой. Однако публичные отношения национального лидера с другой женщиной могут все изменить. «Если он снова женится, это может вызвать массу различных чувств и повлиять на рейтинг, – признает социолог, – но я не думаю, что это произойдет».
      «Откровение» Путина о семейной жизни было постановочным, как почти все освещение его действий, говорится в статье. Корреспондентка телеканала «Россия 24» не задала паре ни одного трудного или неудобного вопроса, однако публику это не смутило. «Вместо того чтобы спрашивать «Почему сейчас?» люди говорили: «Наконец-то», – удивляется автор реакции российского общества.
      «Конечно, не обошлось и без юмора, – пишет Лэлли. «Как Путины будут делить имущество?», – спрашивают в одной из разошедшихся по Сети шуток. Ответ: «По Уральским горам».
 

Кэти ЛЭЛЛИ.
(«The Washington Post».)


Комментарии (0)