2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Будущее

22 июня 2013 года
Будущее

     Немецкий военный эксперт и журналист Петер Шолль-Латур уверен, что Россия в скором времени прекратит свое существование как государственное образование. Германская телекомпания ZDF продемонстрировала 45-минутный документальный фильм «Россия в двойных тисках», подготовленный Петером Шолль-Латуром. Фильм и одноименная книга были написаны по результатам его поездки в Россию. В фильме немецкий эксперт делится своими наблюдениями, утверждая, что, несмотря на благоприятную внешнеэкономическую конъюнктуру, Россия неумолимо движется к гибели. Петер Шолль-Латур прогнозирует, что Россия будет стерта с карты мира и этот процесс неумолим, потому что объективен.
      Петер Шолль-Латур указывает, что главная проблема русских сегодня – это катастрофическая депопуляция. «Численность русских стремительно уменьшается, в то время как количество нерусских (главным образом мусульманских народов), наоборот, стремительно растет», – указывает немецкий эксперт. На этом фоне Китай приберет к своим рукам стремительно пустеющий Дальний Восток и Сибирь. Депопуляция этих регионов неизбежно приведет к тому, что указанные территории упадут в руки Китая как зрелый (золотой) плод без единого выстрела.
      «Не Китай и даже не Иран, а именно Россия станет в ближайшее время полем ожесточенной войны. Ее будут рвать на части Запад, Китай и исламский мир в кровавом сражении за громадные минеральные ресурсы – нефть и газ», – предрекает Петер Шолль-Латур.
      Во время своего визита в Россию Петер Шолль-Латур посетил Татарстан и его столицу Казань. Он утверждает, что в этой республике наблюдается сильнейший процесс возрождения ислама и исламского самосознания. Немецкий эксперт уверен, что Татарстан вскоре станет полем новой битвы вслед за Северным Кавказом. «Только в XVIII веке Екатерине II удалось освободить Азовское море от господства крымских татар, исповедовавших ислам, – напоминает он. – Сегодня татары разбросаны по всей России. Особенно много этих вояк-мусульман в Казани, в столице автономной Республики Татарстан, расположенной в среднем течении Волги».
      Ужасы чеченской войны не затронули Республику Татарстан. Казани и Москве удалось все уладить мирным путем. Местные мусульмане знают, что время работает на них. Сегодня на территории Российской Федерации проживают около 20 млн. людей, исповедующих ислам, и их число неуклонно растет, в то время как численность славянского населения страны катастрофически падает, отмечает Шолль-Латур. Еще в 1991 году татарские националисты, которые с гордостью оглядываются на 200-летний период порабощения России, требовали независимости для своей республики. При президенте Владимире Путине им пришлось немного умерить амбиции и удовлетвориться расплывчатой формулировкой относительно суверенитета, считает журналист.
      Надежды президента Татарстана Минтимера Шаймиева на то, чтобы обратить нефтяные и газовые богатства на благо только своего народа, были разбиты Москвой, говорится в фильме. Уже поговаривают об активизации радикально настроенных сил исламистов, которые стремятся к территориальному единению с Казахстаном через соседнюю автономную Республику Башкортостан.
 

(NEWSru.com.)


Комментарии (8)
Рафаэль, 23.06.2013 в 22:32

В целом можно согласиться с мнением немецкого эксперта . Удержать такую территорию в недалеком будущем русским будет неподсилу .

Vil Mirzayanov, 24.06.2013 в 02:55

Об этом толкую все специалисты. Видимо, зреет медленно и верно настоящий распад империи. Не проморгать бы.




Guest, 24.06.2013 в 15:29

" Екатерине удалось освободить?!!!" Не освободить а оккупировать и колонизировать. Алла кушса всех оккупантов на столбы и ветки! Свободу народам!

Аналитик, 24.06.2013 в 17:51

Guest, 24.06.2013 в 15:29
" Екатерине удалось освободить?!!!" Не освободить а оккупировать и колонизировать. Алла кушса всех оккупантов на столбы и ветки! Свободу народам!
==============
Не пищите глупости. Нам нужна только свобода, а столбы и ветки ни к чему. Будет свобода, остальное мы сделаем, добьемся, чтобы Татарстан был процветающим государством!

., 24.06.2013 в 22:08

Не понял,а что по россии опять будет хазария чтоли.

Damir Nabi, 25.06.2013 в 16:07

Этот немец конешно блефует, как и многие, ему подобные, насчет "скорого распада"... NETCAT_SMILE_YES пока никаких предпосылок не видно.
Да и с понятиями у него наоборот получается : колониальный захват... у него "освобождение" от коренных народов, как у русов "зачистка". Также "освободили" от татар Казан и без остановки до Чукотки и Аляски, где "освобождали" от коренного населения "индейцев" убивая сотни миллионов, другие европейцы, заселяя их земли...

Тимур, 02.07.2013 в 09:30

Damir, полностью с тобой согласен. Причём блефуют они уже давно и все кому не лень.
Собака лает - караван идёт)

Guest, 02.07.2013 в 17:39


Гулузаде: Наступает конец России


Гулузаде: Наступает конец России

http://kavkasia.net/Azerbaijan/2013/1360793029.php