5 июня 2025 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Культура и искусство Дневник женщины (по секрету всему свету)
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Дневник женщины (по секрету всему свету)

18 июля 2014 года
Дневник женщины (по секрету всему свету)

      Праздник

     Он меня моложе на десять лет. Он работает поваром в ресторане итальянской кухни. Ради него я села на  средиземноморскую диету. Иногда я прихожу в его ресторан, чтобы понаблюдать за посетителями и как им нравятся его блюда. Хотя они не знают, кто это готовит, для них он инкогнито, но я-то знаю. И мне приятно наблюдать дело рук его, видеть, как у людей улучшается настроение, когда они вкушают его творения. Сама я никогда не хвалю его, когда он угощает меня своей стряпней у себя на квартире. Я тайно им восхищаюсь, чтобы не гордился. Вообще с некоторых пор я делаю все наоборот, чтобы он не думал, что я влюбилась в него по уши, до умопомрачения. Ночами долго не могу уснуть, все представляю постельные сцены и даже каким бы мог быть у нас ребенок. Но обо всем этом он не знает и никогда не узнает. А если бы узнал? О, я тогда не знаю, что было бы тогда! Но пусть остается все как есть. Я снова иду в ресторан. Для меня это праздник. Я заказываю ризотто по-милански и наблюдаю. Он выходит улыбаясь, о чем-то переговариваясь с официантом. Он меня не видит. Я смотрю на его руки: белые, нежные, тонкие длинные пальцы, точно у музыканта. А повар ведь тоже в чем-то музыкант и художник, если он настоящий мастер своего дела, конечно. Вообще мужчина свое дело всегда должен делать основательно и красиво. Я люблю  смотреть на работающих, занятых своим делом мужчин. Наверное, потому, что сама я лентяйка, меня воспитали принцесской. И снова смотрю и восхищаюсь – моя радость, мой праздник! Он сияет, как солнце, мое солнце! Но я ему об этом не скажу ни за что! Наоборот, когда он вечером приготовит мне ужин, я отодвину его брезгливо: «Фу, какая гадость!» – скажу, пусть помучается. Пусть не догадывается, что я его очень-очень люблю, просто сил нет, как люблю.

     Елена ЧЕРНЯЕВА.


Комментарии (9)
гость, 20.07.2014 в 02:06

Елена,а как же Муж?

Guest, 20.07.2014 в 09:04

Муж не стена,подвинится.

Guest, 21.07.2014 в 21:08

Мама, я повара люблю, повар делает котлеты и отличный винегреты, мама, я повара люблю...

Guest, 21.07.2014 в 21:10

Елена -человек творческий, поэт, а вы муж, устои. Вспомните о Маяковском.

Guest, 22.07.2014 в 09:16

Этюд оригинальный. Во всяком случае так воспринимается на этом сайте, где 500 мужиков заняты политической руганью и "мордобоем".

Guest, 24.07.2014 в 06:54

Мордобоем занимаются неудовлетворенные мужики. Особенно почему то политически активны гомосексуалисты, Еще Фрейд писал, что многие политики имеют комплексы неполноценности, сублимируют свои сексуальные неудачи в жажду власти.

Guest, 24.07.2014 в 06:57

В обезьяньем стаде вожак определяется по размерам полового члена.

Guest, 24.07.2014 в 14:24

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Мериам Яхъя Ибрагим, ранее приговоренная шариатским судом к смертной казни христианка из Судана, вместе со своей семьей прибыла в Рим, сообщает BBC.

Италия выслала за ними правительственный самолет, на борту которого суданцев сопровождал замминистра иностранных дел Лапо Пистелли.

Последний месяц Мериам провела на территории посольства США в Хартуме, опасаясь преследования со стороны властей Судана и простых мусульман. Ее муж - христианин родом из Южного Судана и имеет гражданство США.

Согласно суданской версии ислама, дочь мусульманина рождается мусульманкой и не имеет права выбирать другую веру. Мериам Яхъя Ибрагим была воспитана своей матерью-христианкой, а отец-мусульманин покинул семья, когда Мериам было шесть лет. Несмотря на это, шариатский суд не признал действительным брак мусульманки-Мериам с христианином и обвинил ее во внебрачной связи.

В мае 2014 года за внебрачную связь и "отказ вернуться в лоно ислама" Мериам была приговорена к 100 ударом кнутом и смертной казни через повешение.

Под активным давлением международного сообщества и западных правозащитных организаций, власти Судана помиловали Мериам 26 июня 2014 года

Наталья, 06.08.2014 в 18:45

Молодец Леночка! Вызвала столько эмоций и комментарий своим невинным полетом творческой фантазии !