2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Выбор дрели-шуруповерта
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Выбор дрели-шуруповерта

Экономика

Дрель-шуруповерт - технологическое устройство по быстрому закручиванию резьбовых крепежных соединений шурупов, гаек, так и просверливанию отверстий любого диаметра. Дрель такой конструкции бывает двух видов - аккумуляторная и от сети переменного тока. Первый тип дрели-шуруповерта более предпочтителен, т.к. позволяет вести работы в любых местах и на разных уровнях. Однако аккумулятор способен разряжаться и стоит продумать надежную работу такой дрели на весь рабочий день.

Те, кто пользуется таким инструментом выбирают вариант с аккумулятором. Но среди этой модели тоже существует жесткая конкуренция. На чем остановить свой выбор. Есть разница в напряжении питания - более высокое значение напряжения позволяет выполнять сложные работы. Далее обращаем внимание на емкость аккумулятора. При одинаковом напряжении питания выбираем аккумулятор с большей емкостью. Стоит поинтересоваться максимальным диаметром сверления дрели-шуруповерта в конкретных материалах, особенно в тех, с которыми вам приходится чаще сталкиваться. Аккумуляторная дрель-шуруповерт в E-1 снабжается несколькими скоростями, что позволяет подбирать нагрузку на электроприбор в каждом конкретном случае. Есть дрели в интернет-магазине E-1, которые работают с ударом. Это важно в тех случаях, если приходится сталкиваться с твердыми материалами, тогда эта функция будет полезна.

Что еще важно при выборе дрели-шуруповерта - запасная аккумуляторная батарея. Лучше, чтобы она шла в комплекте с дрелью, тогда можно распланировать свою работу на весь день. Вес дрели - тоже не последняя деталь. Обязательно стоит подержать дрель в руке, чтобы она заняла удобное положение в руке, не была тяжелой, не выскальзывала при продолжительном удержании. Поинтересоваться комплектом запасных частей и принадлежностей также стоит перед покупкой этого электроинструмента.

02.12.2013 Кадерле Курбанов