2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Вакуумные пакеты для хранения пищевой продукции
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Вакуумные пакеты для хранения пищевой продукции

Экономика

В настоящее время для хранения пищевой продукции используются разные материалы. Выбор упаковки зависит от продукции, типа хранения и других факторов. Если вы занимаетесь производством мясных и рыбных блюд, есть смысл ознакомиться с тем, что будет написано дальше.

Качественные вакуумные пакеты являются одним из главных способов хранения пищевых продуктов. Они позволяют оставаться свежими мясным и рыбным блюдам. В них упаковывают овощи, сыры, орехи, другую продукцию. Производство вакуумных пакетов налажено с использованием барьерной пленки на базе полиамида РА/РЕ. За счет того, что в пакете нет воздуха, вакуумная упаковка дает возможность продлить время хранения продукции из-за отсутствия внутри аэробных спорообразующих бактерий.

Применение вакуумных пакетов

Этот вид упаковки нашел широкое применение во многих сферах пищевой промышленности. В нее упаковываются все виды мясной продукции (а также тяжелые, твердые продукты, продукты с костью). Рыба тоже прекрасно себя чувствует в вакуумной упаковке. В нее пакуется птица (целая и в разрубе). Растительная продукция, сыры.

Преимущества вакуумных пакетов

Высокие механические свойства дают возможностью длительно хранить упакованный продукт на всех этапах упаковки, перевозки, складирования и хранения. Пакеты имеют прозрачную и глянцевую поверхность, что обеспечивает хорошую просматриваемость продукта и улучшает его внешние характеристики.

Использование пакетов для упаковки пищевых продуктов выгодно еще по той причине, что хорошая их свариваемость полностью исключает возможность разгерметизации продукта при перевозке и хранении. Пакеты прекрасно свариваются, даже если в них попадает жир или влага, не подвержены развакуумированию, что приводит к минимальным потерям возврата товара в испорченной упаковке. Вакуумные пакеты нетоксичные. Отличные барьерные характеристики дают возможность защитить товары от высыхания, появления посторонних запахов, очень надежно защищают продукцию от загрязнения, пыли и влияния аэробных бактерий. Изготовление пакетов налажено с использованием современных пленок, которые соответствуют гигиеническим требованиям и не наносят вреда продукции.

Широкий спектр применения и высокие эксплуатационные характеристики позволили этому виду упаковки занять свою крепкую нишу на рынке упаковочных материалов.

Источник technovac.besedy.ru

14.01.2014 Кадерле Курбанов