2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Покупка квартиры в Москве и области
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Покупка квартиры в Москве и области

Экономика

Насколько реально купить квартиру в столице? Многие считают, что это совершенно нереально. И какие-то основания для того, чтобы так считать, конечно же, есть. Потому что стоимость московского жилья является настолько значительной, что просто зачастую выходит за рамки той суммы, которую мог бы заплатить за жилье среднестатистический житель города. Но что же можно сделать для того, чтобы все-таки обзавестись жильем, и желательно именно таким, каким бы вам хотелось?

В связи с тем, что в последнее время произошло расширение Москвы, у многих желающих появилась возможность приобрести там жильё по сниженной цене. Поскольку пока что стоимость такого жилья всё же меньше, чем в исконной Москве, то новостройки в новой Москве купить можно, даже не будучи очень обеспеченным человеком.

В то же время, если вас интересует квартира в Москве, то сам статус Москвы может здесь играть вообще второстепенную роль, потому что для большинства людей намного важнее иметь возможность, к примеру, ездить на работу в Москву, чтобы не приходилось для этого каждый день преодолевать большие расстояния. А в этом случае важен не столько вопрос о том, присоединили ли ту территорию, где вы фактически проживаете, к Москве или нет, сколько вопрос о том, за какое время вам удастся добраться до своей работы. А тут уже все упирается в проблему путей сообщения. Потому что можно и в Подмосковье найти такую квартиру или дом, чтобы вы могли быстро из него добраться туда, куда вам нужно. Если вы будете выбирать себе жильё, основываясь именно на этих соображениях, то наверняка сможете купить именно то, что будет правда вам подходить по всем параметрам и обеспечивать возможность полноценно работать там, где вы желаете.

27.12.2012 Кадерле Курбанов