2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Какими могут быть насосы
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Какими могут быть насосы

Экономика

Насосное оборудование является незаменимой составляющей для многих технологических процессов, в которых необходимо подавать жидкость или газ. Для этой цели нередко используются промышленные насосы, которые работают на принципе гидравлики и могут перевести механическую энергию в жидкостную, что часто и происходит в приводных двигателях.

Современные насосы применяются в самых разных отраслях промышленности, с их помощью можно перекачивать огнеопасные и взрывчатые среды и так далее. Насосы могут быть различными – роторными, центробежными, поршневыми, вихревыми, шестеренными. Есть у них и своя классификация в зависимости от многих параметров. Например, если рассматривать метод, с помощью которого подается жидкость или газ, то насосы могут подразделяться на вакуумные насосы, машинные насосы, аппаратные насосы. По типу задействованной энергии насосы http://www.aurumpumpen.ru/oborudovanie/nasosnoe-oborudovanie можно разделить на те, которые используют механическую энергию (например, поршневые, пропеллерные или ротационные), использующие жидкостную энергию (тараны и водоструйники), а также использующие воздушную, паровую и газовую энергию (к ним относятся монтежю, эрлифты, паровые инжекторы). Привлекательные цены на насосное оборудование в Москве на сайте http://www.aurumpumpen.ru/

Еще одна классификация подразумевает особенности конструкции насосов – в этом случае такое оборудование может различаться по ступенчатому принципу: многоступенчатые и одноступенчатые насосы. Здесь все зависит от объема давления и общей производительности оборудования. Специалисты разделяют также насосы на объемные и динамические. В такой классификации различия составляют либо изменение объема рабочего отсека, либо изменение вращательной силы рабочего элемента. Любой промышленный насос сегодня можно без труда приобрести в московской компании «АУРОМ ПОМП РУСЛЭНД». Приобретая здесь насосное оборудование, вы можете быть уверены, что оно будет служить вам долгие годы.

11.12.2013 Кадерле Курбанов