2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Как оформлять договор
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Как оформлять договор

Экономика

Чтобы правильно составить договорное соглашение, требуется немалый опыт. В оформлении договоров главное – не допустить ни малейшей неточности, иначе впоследствии могут возникнуть сложности. В договоре должны быть четко прописаны те задачи, которые преследуют обе стороны договора. Поэтому излагать свои условия и требования нужно крайне точно.

Надо помнить, что каждое соглашение имеет и еще один нюанс – оно защищает интересы каждой из сторон. Условия, изложенные в договоре, должны совпадать с нормами российского законодательства. В случае, если договор не учитывает каких-то условий, в дальнейшем суд может признать это соглашение недействительным, а это отразится на ваших доходах.

Юристы утверждают, что в договоре должны быть учтены несколько обязательных пунктов, в том числе: сам предмет соглашения; условия, которые предусматривает законодательство, а также особые, четко оговоренные условия (сюда относится порядок, в котором рассматриваются споры сторон, порядок вносимых изменений и так далее).

Благодаря грамотно составленному договору, компания застрахована от различных рисков. На основании этого стороны нередко составляют индивидуальные соглашения, не удовлетворяясь типовыми договорами, которые можно найти где угодно. Бизнес-сделка окажется доходной и успешной, если вы позаботитесь о правильном составлении договора.

Стоит обратить внимание и на то, что любой договор специфичен, поэтому для его составления нужно хорошо представлять себе ту отрасль права, которой он касается. Так, трудовой договор подразумевает знание основ трудового законодательства, а брачное соглашение требует познаний в семейном кодексе и гражданском законодательстве. Сегодня большинство компаний, предлагающих услуги составления договоров, гарантируют своим клиентам абсолютную правильность всех моментов.

16.08.2013 Кадерле Курбанов