2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Как начать торговать на форекс
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Как начать торговать на форекс

Экономика

Что нужно знать, прежде чем начать торговать на форекс и получать деньги от этой торговли?

Сейчас можно найти большое количество пропаганды, которая убеждает, что знать ничего не нужно, приходи и выигрывай. Однако если относиться к форексу как к рулетке, то и исход будет такой же - всё закончится проигрышами. Чтобы что-то выиграть, вам потребуются хотя бы минимальные знания относительно того, как же всё-таки устроена эта биржа и как она работает. Ну а чтобы действительно начать преуспевать, важно узнать несколько важных вещей и освоить основные навыки, которые позволяют сделать игру на форес для начинающих прибыльной.

Во-первых, нужно выучить технический анализ. Возможно, он покажется скучноватым, потому что основой такого анализа являются графики цены. Однако именно в этих графиках можно видеть тенденции к изменению цены, а важнее этого для трейдера ничего быть не может. Большое количество трейдеров пользуются именно техническим анализом, а некоторые даже исключительно им, и добиваются очень хороших результатов. Так что начать изучения рынка форекс лучше именно с него.

Во-вторых, не менее важным моментом является управление своим депозитом. Порой бывает так, что трейдер вроде бы и выигрывает, но по факту у него баланс всё время на нуле. С чем это связано? С тем, что часто он мало думает о том, на какую сумму открыть позицию и сколько он рискует потерять. Правильная расстановка ордеров, отсутствие излишнего риска - чрезвычайно важны для того, чтобы ваш депозит на форекс постоянно увеличивался.

В-третьих, не менее важным моментом является выработка торговой системы. Только торговая система и позволяет торговать не как придётся, а по правилам. Трейдер, который с самого первого дня торговли ориентируется на ту или иную торговую систему, имеет очень много шансов на успех, потому что именно она не позволяет впадать в азарт, который чаще всего приводит к проигрышам.

Наконец, нужно заниматься и самодисциплиной, приучаться совершать сделки на холодную голову и не поддаваться мимолетным импульсам. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что форекс будет для вас источником дохода.

04.02.2013 Кадерле Курбанов