2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Общество Заявление Бюль-Бюль оглы
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Заявление Бюль-Бюль оглы

28 мая 2013 года
Заявление Бюль-Бюль оглы

      Посол Азербайджанской республики в РФ Полад Бюль-Бюль оглы заявил, что российская участница песенного конкурса «Евровидение-2013» Дина Гарипова должна была получить 10 баллов по итогам национального голосования Азербайджана, передает РИА «Новости». 
      «Евровидение-2013» проходило с 14 по 18 мая в шведском Мальме. Российская конкурсантка Дина Гарипова заняла пятое место. При финальном подсчете голосов от Азербайджана России не было дано ни одного балла. Россия же присудила исполнителю от Азербайджана наивысшую оценку – 12 баллов.
      «Меня самого как музыканта и как зрителя удивил тот факт, что Азербайджан не дал ни одного голоса России. Такого не может быть, тем более что представительница России действительно выступила очень достойно и получила в результате пятое место. В Азербайджане многих также это возмутило», – заявил посол после презентации книги «Идущий впереди», посвященной общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву, которая прошла в МГУ в понедельник.
      По его словам, президент Азербайджана Ильхам Алиев дал указание разобраться с этим вопросом.
«На данный момент производится пересчет голосов, у меня есть такая информация, что в Азербайджанской республике достаточно большое количество людей отдали свои голоса именно за РФ, и согласно этим данным, Россия должна была получить от Азербайджанской республики 10 баллов. По этому поводу вечером будет сделано соответствующее заявление на Общественном телевидении Азербайджана, участвующем от нашей страны на «Евровидении», – подытожил Бюль-Бюль оглы.
     Напомним, ранее директор ОТВ Азербайджана Джамиль Гулиев заявил, что, согласно данным, полученным от мобильных операторов, Гарипова получила второе место по итогам SMS-голосования, что должно было ей обеспечить высокий итоговый балл в национальном голосовании Азербайджана в пользу России. По его словам, национальное жюри также поставило российской конкурсантке высокую оценку.
 

(NEWSru.com.)


Комментарии (0)