2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Общество Впереди год Обезьяны
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Впереди год Обезьяны

1 августа 2016 года
Впереди год Обезьяны

     Уходит 2015-й – тяжелый год. Но праздник-то никто не отменял. Давайте радоваться. Кто до сих пор не научился радоваться – прочтите рассказ Чехова «Жизнь прекрасна». Антон Павлович дает прекрасные советы:
     Если у тебя болит один зуб, то ликуй, что у тебя болят не все зубы!
     Когда ведут тебя в полицию, то прыгай от восторга, что тебя ведут не в геенну огненную!
     Если тебе изменила жена, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству!
     Поняли систему? Начинаем!
     ...Радуйся, что 2015-й был лучше, чем 2016-й! (Если эта фраза показалась вам нелогичной и неправильной, автор предлагает поспорить на ящик виски и будет ждать, когда ровно через год вы принесете проигрыш.)
     Радуйся, что стоят дальнобойщики, а не метро!
     Радуйся, что доллар стоит 70 рублей, а не 7 тысяч!
     В отношениях с Западом радоваться, казалось бы, нечему. А вот и есть! После долгих взаимных упреков по поводу самого ужасного события 2014 года Россия и Запад в 2015-м пришли к доброму согласию: пассажирский «Боинг» сбит из установки «Бук». Для полного счастья осталось выяснить, в чьих руках была эта установка.
     …В стране, которая содержит десятки министров культуры, денег на культуру, естественно, быть не может. Тем радостнее и удивительнее: в Москве за 2015-й открылось два новых театральных здания – каждого ждали много лет – Геликон-опера и Театр Александра Градского. Поздравляем!
     …Почти уничтожили зарубежный туризм и туристический бизнес. Потери гигантские, точно пока никто не подсчитал. Радуйтесь! Наконец-то мы начнем массово путешествовать по родной стране.
     …Нефть катастрофически упала в цене. Радуйтесь! Теперь мы неизбежно начнем думать, изобретать, работать и удивим весь мир открытиями.
     …Русская литература после большого перерыва получила Нобелевскую премию. Она досталась Светлане Алексиевич. Радуемся! Несмотря на злобную зависть, которую не могли скрыть Проханов, Прилепин, Шаргунов и еще десятка два-три наших Толстоевских, Толстых и Достоевских.
     …Убили Немцова. Было бы кощунством воскликнуть: «Радуйтесь!». Но как подумаешь, что арестовывают людей из клана Рамзана Кадырова…
     …Впервые в истории России началась эра Уничтожения Еды (эра УЕ). Радуйтесь, что мы живем в России, а не на Бали. Представляете, как звучало бы название эпохи – эра УЕ Бали!
     Подарок к новогоднему столу. В Смоленской области с 25 по 28 декабря уничтожено 170 тонн овощей и фруктов. В утиль пущен виноград, апельсины, хурма, томаты, сельдерей и различные салаты из ЮАР, Турции, Марокко, Македонии и Израиля. Радуйтесь, что бульдозер проехал по фруктам, а не по вашим ногам!
     …Чтобы обменять всего лишь 200 долларов, надо теперь заполнять анкету. Радуйтесь, что надо заполнять анкету, а не сдавать анализ крови и проходить испытание на детекторе лжи!
     …Террористы взорвали пассажирский самолет над Синаем. Радуйтесь, что они не взорвали атомную бомбу над Москвой!
     …Зарплата депутатов достигла 400 тысяч. Радуйтесь! Никогда прежде не платили так дорого за ковыряние в носу.
     …Если вы позавидовали депутатской зарплате, то напрасно. Радуйтесь! Есть люди, у которых наших денег гораздо больше, чем у какого-нибудь депутатишки. Вот что сказал Чубайс, поздравляя своих сотрудников с Новым годом. Читайте, вам понравится. Радуйтесь! Ведь это в нашей стране возможна такая благодать.
     Анатолий Чубайс на корпоративе «Роснано»:
     – Если оглянуться на прошедший год и самим себе ответить на вопрос: а, собственно, с чем мы встречаем следующий, 2016-й, то первое, о чем я хотел сказать: у нас очень много денег! (Бурные аплодисменты.) Их просто вот совсем много. И именно поэтому у нас появилась возможность не просто ворочать большими деньгами, но еще и вложить их в нашу долгосрочную стратегию. Как же нам заплатить премию из экономии фонда зарплаты в ситуации, когда экономии фонда зарплаты нет? Мы долго мучились, и мы решили эту задачу! Совет директоров утвердил нам возможность из полученной нами сверх плана премии по итогам 2015 года направить ее значительную часть на выплату премии из экономии фонда заработной платы. Значит, у нас есть вторая премия помимо первой! (Бурные овации.)
     Радуетесь, уважаемые читатели? Правильно! Каждый из нас (даже дальнобойщик) легко назовет нескольких людей, у которых очень много наших денег, просто вот совсем много.
     На прощание, дорогие читатели, предлагаем загадку, которую вы будете загадывать друзьям за праздничным столом: «Вот у этих людей (у которых невероятно много наших денег) – чего у них больше: денег или наглости?». Мы сами, как ни стараемся, не можем отгадать. И это единственное огорчение среди бесчисленных радостей.

     Александр МИНКИН.
     («МК».)


Комментарии (3)
Guest, 01.08.2016 в 20:33

Уже скоро год 2017, а Минкин мусолит год 2015. Газета на год опаздывает со своим интернетным вариантом.

zrek52, 01.08.2016 в 23:08

Радуйтесь ,что мы не живём в мусульманской стране ,торгующей нефтью и газом,а то ведь пришлось бы пыхтеть над составлением сложной декларации о полученных доходах нефти,газа и всей таблицы Менделеева!

Guest, 02.08.2016 в 18:17

минкин,синкин...
кругом одни евреи.цитата из высоцкого,еврея.