2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Общество Открытое письмо Андрея Макаревича Путину стало причиной сбоев в работе сайта mk.ru
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Открытое письмо Андрея Макаревича Путину стало причиной сбоев в работе сайта mk.ru

9 августа 2012 года
Открытое письмо Андрея Макаревича Путину стало причиной сбоев в работе сайта mk.ru

     В понедельник на нашем сайте было опубликовано открытое письмо рок-музыканта президенту России Владимиру Путину. В нем шла речь о так называемых «откатах», которые, по мнению Андрея Макаревича, скоро могут привести страну к катастрофе. Почти сразу после опубликования письма у посетителей начались проблемы с просмотром статей. Сегодня с утра сайт практически не работает. Наши технические специалисты выясняют причину неполадок. В самое ближайшее время они будут устранены. Приносим извинения за доставленные неудобства и приводим текст письма.
 

Интернет-редакция ИД «Московский комсомолец».
 

Открытое письмо
президенту Российской Федерации В.В. Путину
 

Владимир Владимирович!
 

     Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чем я хочу вам рассказать, вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, что вы не представляете себе масштабов бедствия.
      Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Еще 5 - 6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов.
      Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире Олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.
      Я пишу это письмо вам, потому что какие-либо серьезные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по вашему решению, вашему слову, вашему взгляду.
      Я не верю, что вам настолько наплевать на страну, которая выбрала вас президентом.
 

Андрей МАКАРЕВИЧ.


Комментарии (1)
Елена, 22.08.2012 в 11:37

Нет,катастрофы не будет, гражданской войной все закончится, дело даже не в "откате", обратите внимание самое элементарное, у нас в стране цены на все растут с бешеной скоростью, молодые семьи ни когда не смогут купить себе жилье, а если и получится, то только в ипотеку и под бешеный процент, а потом работать на нее всю оставшуюся жизнь, и семью не видеть, чтобы хоть детям что-то осталось, если еще и ребенка родишь в таких условиях!!!