2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Общество Новости (№ 38 2014 г.)
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Новости (№ 38 2014 г.)

23 ноября 2014 года
Новости (№ 38 2014 г.)

     На каждый сигнал, поступающий от жителей по вопросам пуска тепла в квартирах, важно своевременно реагировать. Все обращения граждан должны быть на постоянном контроле у представителей управляющих и теплоснабжающих компаний, районных администраций и Комитета ЖКХ. Об этом сегодня заявил мэр Казани Ильсур Метшин, осматривая дом N54а по ул. К. Маркса, жители которого жаловались на отсутствие тепла в квартирах. В доме N54а по ул. К. Маркса, капитально отремонтированном в 2010 году, установлен узел автоматического погодного регулирования, который регулирует подачу теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха. Тем не менее третий год подряд с началом отопительного сезона жители этого дома жалуются на отсутствие тепла в квартирах. «16 сентября мы начали отопительный сезон, в целом приходило порядка 1000 обращений от граждан в день, сегодня количество жалоб снизилось до 200 – 300 в день», – сказал мэр и поинтересовался, какие действия предпринимаются по этим обращениям. По словам Искандера Гиниятуллина, на все жалобы граждан Комитет ЖКХ своевременно реагирует. «По итогам вчерашнего дня поступило около 150 обращений. Точечно решаем все проблемы, работаем с поставщиками ресурсов и внутри домов. Что касается конкретно этого дома, то в один день мы получили 12 обращений от его жителей. Мы моментально отреагировали, сумели поднять давление и дать тепло в квартиры», – сказал он. Ильсур Метшин поинтересовался у представителей теплоснабжающей организации, чем вызваны перебои подачи тепла. «Этот дом концевой, для того чтобы разогреть его, мы работаем в ручном режиме. Если включить автоматику, то при температуре +8, которая сейчас на улице, батареи будут еле теплыми, это и есть принцип энергосбережения. В ручном режиме оборудование работает во всех бюджетных учреждениях и проблемных жилых домах. Там, где жалоб нет, подача тепла регулируется автоматически», – объяснил Евгений Чекашов. Мэр Казани осмотрел также одну из квартир дома, где хозяева жаловались на перебои подачи тепла: горячими трубы в квартире стали буквально вчера. Ильсур Метшин поручил ответственным структурам держать на контроле все обращения граждан. «Пуск тепла в таком большом городе не может быть осуществлен за один день. Важно на каждый сигнал реагировать своевременно, чтобы на место выезжали представители управляющих и теплоснабжающих компаний, районных администраций и Комитета ЖКХ», – заключил глава города.

 

 

     Начало в 13.00. Место проведения: улица Баумана, «под часами». 19 октября 2014 года в преддверии зимы в десятках городах страны пройдет Всероссийская акция «Животные – не одежда», инициированная Центром защиты прав животных «ВИТА». Цель мероприятия – призвать общество отказаться от убийства животных ради одежды. В прошлом году беспрецедентный по своему масштабу и значимости «Всероссийский Антимеховой марш» в один день вывел на улицы 47 городов России тысячи людей, выступивших против убийства животных ради меха. По всей стране – от Дальнего Востока до западных границ, от юга до севера прокатилась волна маршей, митингов, пикетов, цель которых была привлечь внимание общества к жесткости и неэкологичности животного меха. Это событие показало стремительные темпы продвижения в России идей сострадания к животным: приверженцев пещерной моды изо дня в день становится все меньше и меньше, этический прогресс и современные технологии позволили создать огромный спектр качественной и стильной одежды для зимы, с которой животный мех давно уже не может конкурировать! Утеплители нового поколения выдерживают температуры до –60 градусов С. В очередной раз общество услышит призыв защитников животных о том, что наши соседи по планете – не одежда, а носить меха в XXI веке стыдно.

 

 

     18 октября ГБКЗ им. Сайдашева 17.00 «Петербургские Ассамблеи». Исполнители: Государственный симфонический оркестр РТ, Александр Сладковский, Михаил Мосенков. Солисты: Иван Калатай, Екатерина Эпова, Сергей Митин. Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром N 2 до минор, ор. 18, солист Иван Калатай (Новосибирск). Калинкович Концерт-каприччио на тему Паганини для саксофона с оркестром ре минор, солист Екатерина Эпова (Красноярск). Прокофьев. Концерт для фортепиано с оркестром N 3 до мажор, ор. 26, солист Сергей Митин (Москва). Дирижер Михаил Мосенков. 

 

 

     16 октября 2014 г. в 18.00 на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля состоится творческий вечер ведущего солиста театра, лауреата Государственной премии России, заслуженного артиста Татарстана, лауреата приза «Душа танца» Нурлана Канетова «В пространстве танца». Вечер балета пройдет в 2 отделениях. В первом будет представлена концертная программа, состоящая из номеров классической и современной хореографии. Несколько номеров были подготовлены специально для творческого вечера и будут представлены зрителям впервые. В первом отделении вечера примут участие солисты балета театра – Кристина Андреева, Олег Ивенко, Михаил Тимаев, Артем Белов, Антон Полодюк, Мидори Тэрада, Коя Окава, Алина Штейнберг, Александра Елагина, Айсылу Мирхафизхан, Глеб Корбалев, Денис Исаев, Иван Ануфриев, Екатерина Бортякова (Москва), Аманда Гомес (Бразилия). Режиссер концерта – заслуженный артист России и Татарстана, лауреат премии «Душа танца» Владимир Яковлев. Во втором отделении творческого вечера будет исполнен одноактный балет Бизе-Щедрина «Кармен-сюита» в хореографии А. Алонсо. Нурлан Канетов исполнит роль Дона Хозе, в партии Кармен впервые выступит балерина театра Кристина Андреева. Также в балете партии исполнят: Тореро – Антон Полодюк, Коррехидор – Артем Белов, Рок – Алина Штейнберг и артисты балета театра. Вечер балета пройдет под фонограмму. Нурлан Канетов окончил Алма-атинское хореографическое училище в 1993 году. Будучи студентом, был принят в труппу Государственного академического театра им. Абая. С 1996 г. является ведущим солистом ТАГТОиБ им. М. Джалиля, в составе труппы гастролировал в странах Восточной и Центральной Европы, на сцене театра исполнил свыше 30 ведущих ролей в классических и современных спектаклях. В 2000-х гг. работал как приглашенный танцовщик театра «Имперский Русский Балет» под руководством Майи Плисецкой. Поистине звездной стала для Нурлана роль Йусуфа в балете «Сказание о Йусуфе» на музыку Л. Любовского, за исполнение которой артист был удостоен Государственной премии России в области литературы и искусства (2005).


Комментарии (10)
Guest, 24.11.2014 в 09:54

вот готовый президент:
-красавец,комсосмол,спортсмен,..маете ли!
-поррода!!

Guest, 24.11.2014 в 13:48

ппреззидентт всея руси?!

Guest, 24.11.2014 в 13:50

а как думал?
у татарстана,аллаху акбарушки,
есть уже свой!

Guest, 25.11.2014 в 01:00

Вспомнился советский анекдот. Ренат Ибрагимов поёт:"Э-ге-ге, русский парень..."

Guest, 25.11.2014 в 11:05

ренат ибрагимоф поет всяко-по италийски,
по руски,на родном тоже.
как муслим магомаев,татар по матери.
ПРОФЕССИОНАЛЫ.

Guest, 29.11.2014 в 17:00

В Казани начали устанавливать главную елку (МЕСТО)
Начались подготовительные работы по установке главной новогодней елки Казани. Высота праздничного дерева, которое будет установлено в парке Тысячелетия, составит 41 метр.

В столице РТ продолжается подготовка к празднованию нового 2015 года. Как сообщил корреспонденту KZN.RU начальник отдела капитального ремонта, строительства и реконструкции Комитета внешнего благоустройства Исполкома Казани Марат Хайруллин, главная новогодняя елка в этом году будет установлена в парке Тысячелетия. На данный момент уже начались подготовительные работы к установке праздничной ели. Ее высота составит 41 метр, а диаметр основания – 13 метров.

Установка елки будет завершена до 31 декабря. Кроме того, как и в прошлом году, на входе в парк появятся елочные арки с иллюминацией. Хвойная красавица в парке Тысячелетия будет радовать взгляд казанцев до 15 января. После этого ее демонтируют.

Guest, 30.11.2014 в 22:18

..установят главную ЕЛКУ
погибшим при взятии русскими казани,
чего давно ждали ТАТАРЫ..
до 15 января!

Guest, 01.12.2014 в 01:04

Если хYй коротковат, значит русский виноват.

Ха-ха-ха!, 01.12.2014 в 11:33

Как всегда, у русских нацистов вся аргументация сводится к х..ю. Ибо мыслят они через этот орган и потому у них все выходит хуево. А виноваты во всем у них евреи и татарское иго.

Аналитик, 02.12.2014 в 11:40

Затянуть пояса

Россияне могут лишиться трети своих доходов, пишет в свежем номере "Независимая газета". Такие выводы издание делает из нового прогноза Министерства экономического развития, который был представлен правительству. Глава министерства Алексей Улюкаев предупредил, что новый прогноз заставит население потуже затянуть пояса.

Еще в воскресенье Улюкаев предупреждал, что скорректированный прогноз по многим показателям будет ухудшен. "Мы будем пересматривать прогноз по курсу валюты в сторону ослабления, прогноз цены нефти – в сторону понижения, инфляции – в сторону повышения", – пояснил он.

Слабый рубль и высокая инфляция неминуемо скажутся на доходах населения. По мнению экспертов "НГ", обновленный макроэкономический прогноз может быть скорректирован довольно серьезно. "Ожидается существенное снижение оценок средней цены на нефть, курса рубля, повышения прогноза по инфляции и корректировки в сторону снижения динамики ВВП", – предполагает главный экономист БКС Владимир Тихомиров.

Действительно, соглашается аналитик инвестиционного холдинга "ФИНАМ" Антон Сороко, при текущих ценовых уровнях прогноз с кросс-курсом в 37,7 руб. за долл. выглядит маловероятным. К тому же, добавляет он, прежний прогноз по инфляции не учитывал в полной мере резкого падения рубля и введенного ранее продуктового эмбарго со стороны РФ.

Скорее всего, рассуждает управляющий партнер Effective Management Group Борис Чистяков, коррекция будет носить характер констатации экономических фактов, которые мы видим сейчас. "Это будет констатация падения цены на нефть, роста курсов валют, ускорения инфляции. Это то, что правительство может предсказать сегодня", – уточняет он.

Согласно прогнозам аналитика QB Finance Мадины Абаевой, в первой половине 2015 года курс доллара может достигнуть уровня 60 руб. за долл., а евро – 70–75 руб. "Ослабление рубля продлится год-полтора, поводов для его укрепления не просматривается", – добавляет аналитик. Именно поэтому, уточняет Абаева, населению нужно готовиться к сокращению реальных доходов.

По оценкам Абаевой, реальные доходы населения в следующем году с учетом и падения рубля, и ускорения инфляции могут сократиться даже на 25–35%.
Это мнение подтверждают и другие эксперты. "Осмелюсь предположить, что если ситуация кардинально не улучшится, население может потерять минимум треть своих доходов, выраженных номинально в таком показателе, как покупательная способность", – говорит Борис Чистяков.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/12/141202_rus_press