2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Общество Генное оружие – новая российская угроза миру?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Генное оружие – новая российская угроза миру?

29 марта 2012 года
Генное оружие – новая российская угроза миру?

     Премьер-министр Владимир Путин издал серию эссе о проблемах страны как часть его предложения возвратиться на пост президента, пишет Foreign policy. 
       В эссе по национальной безопасности, опубликованном в «Российской газете» 20 февраля утверждалось, что Россия должна подготовиться к угрозам будущего.
       «Большое, если не решающее, значение в определении характера вооруженной борьбы будут иметь военные возможности стран в космическом пространстве, в сфере информационного противоборства, в первую очередь – в киберпространстве», написал Путин.
       Он добавил: «А в более отдаленной перспективе – создание оружия на новых физических принципах (лучевого, геофизического, волнового, генного, психофизического и др.). Все это позволит наряду с ядерным оружием получить качественно новые инструменты достижения политических и стратегических целей».
       Путин сказал, что русские должны быть готовы «к быстрым и эффективным ответам на новые вызовы». 
       Путин, казалось, высказывал общее мнение, что оружие, которое основано на генетически спроектированных болезнетворных микроорганизмах – биологическом оружии – могло быть будущей угрозой. 
       Многие другие также выразили опасения на этот счет.
       В прошлый четверг, Путин собрал некоторых ведущих членов кабинета министров, чтобы поговорить о реализации идей из его эссе. Российское правительство опубликовало расшифровку стенограммы сессии. Министр обороны Анатолий Сердюков обязался придумать план осуществления 28 задач, поставленных Путиным. Среди них он назвал:
«Разработка оружия, основанного на новых физических принципах: радиационного, геофизического, волнового, генетического, психофизического, и т.д.».
       Путин не реагировал, но он должен был остановить этот бесполезный разговор. «Генное» оружие – и в более широком понимании, биологическое оружие – запрещено с 1972 года (биологическое и токсичное). Россия настаивает, что этот запрет ею соблюдается, и она не работает над биологическим оружием никакого вида. (Советский Союз, в прошлые десятилетия, осуществлял программу массивного биологического оружия в нарушение соглашения, которое он подписал). 
       В прошлом декабре, на Конференции Seventh Review в Женеве, Российская Федерация поклялась, что она «полностью и твердо выполняет свои обязательства», и «не развивает, производит, накапливает, приобретает или сохраняет» биологическое или токсичное оружие.
       Возможно, кто-то должен напомнить об этом министру обороны и переизбранному президенту.
       P.S. Комментируя данную информацию телеканалу «Дождь» член общественного совета при Минобороны РФ, военный эксперт Анатолий Цыганок заявил: «Я не думаю, что Россия будет разрабатывать генное оружие. Видимо, министр, собственно говоря, когда он говорил про все эти вещи, он не совсем понимал, о чем идет речь». 
       Сомнительно, чтобы министр обороны России, говоривший о видах оружия, которые Россия, по его словам, планирует производить, не понимал сущности своих слов, и тем более не понимал, для чего было позволено ему говорить об этом где бы то ни было вслух и во всеуслышание. 
       Следует также отметить, что наивность западных экспертов продолжает удивлять. Похоже, кто-то там надеется, что напомнив России о конвенциях сможет остановить агрессивные империалистические устремления Москвы. При этом забывают о том, что Москва никогда не выполняет взятых обязательств, а если и выполняет, то ровно до тех пор, пока ей выгодно их выполнять опять же в усиление своей империалистической политики.
       Возможно, нижеследующее может показаться абсолютным бредом, однако на фоне появившейся в Foreign Policy статьи вспоминается «гуманитарная» военная акция российских медиков в оккупированном регионе Грузии – Абхазии, в частности, Гальском районе, где исследованию подверглось почти все грузинское население. Факт, что исследования эти проводились только в грузинонаселенном регионе, и было собрано достаточно материала для того, чтобы были проведены по ним исследования разного толка. Вот только для чего проводились исследования над грузинами, остается загадкой.
       В конце приведем цитату с сайта rhbz.info о генном оружии:
       «Научно технические достижения в области биотехнологии в последние годы позволили выйти на новое направление развития этой науки, получившей название эволюционно молекулярная («генная») инженерия. В ее основе лежит технология воспроизведения в лабораторных условиях процессов адаптивной эволюции генетического материала.
       Особым видом генного оружия является так называемое этническое оружие – оружие с избирательным генетическим фактором. Оно рассчитано на поражение прежде всего определенных этнических и расовых групп населения. Возможность разработки и последующего применения такого оружия исходит из генетических различий разных рас и этнических групп людей.
       Объектами воздействия этнического оружия могут стать также животные, растения, микрофлора почвы, специфичные для данного района Земли и составляющие важное условие существования человека в этом районе».
 

"Грузия online", Грузия


Комментарии (3)
Гость, 01.04.2012 в 01:02

Как кто прочитал в "комсомолке" о генном оружии и особенно о его направленности против тюркских народов. Что сказать? Долго хохотался...
Любой, кто рассуждает о генном оружии - просто или провокатор или долбень... Возьмем тех же тюркоязычных. На тюркских языкак говорят разные по этническому и даже расовому происхождению народы - начиная от монголоидов и заканчивая балто-финнами и вообче "нордическими" типами. Есть уже и негры))) Ну и как например можно "генно" уничтожить казанских татар, спектр которых варьируется от монголоидов до кавказоидов и даже арийцев?

Гость, 02.04.2012 в 21:11

Долго хохотался...Как бы плакать долго не пришлось...

Гость, 18.06.2012 в 16:42

АфффтАр, ты свою спасительниу-охранительницу Матушку-Росию с Monsanto-USA случайно попутал или Пономарёв макфоловский подшепнул поклёп информационный накуралесить?