2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Властями Амстердама планируется переселение неприятных соседей
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Властями Амстердама планируется переселение неприятных соседей

Экономика

По сообщению BBC Nеws, властями Амстердама планируется выселение неприятных соседей в контейнерные дома с минимумом удобств, расположенные в специальных районах города, из его центра. Это оговаривается в проекте, который подготовлен мэрией.

Служащие мэрии займутся поисками хулиганов, на которых поступят жалобы от соседей, наблюдением за ними некоторое время и, в случае повторных жалоб, выселением этих людей в спецкварталы. По информации DutсhNеws.nl, проживание правонарушителей в таких районах под пристальным вниманием соцслужб и полиции будет исчисляться шестью месяцами.

Реализация проекта требует 1 млн € (1,3 млн $), а, например, новый загородный кирпичный дом обойдется всем желающим гораздо дешевле. По утверждению властей, переселение нарушителей порядка произойдет только в исключительных случаях: к примеру, если от них будут исходить угрозы свидетелям по уголовному делу или будет наблюдаться третирование гомосексуалистов в связи с их сексориентацией.

По словам Эбeрхарда ван дeр Ланa (Ebеrhard vаn dеr Laаn), являющегося мэром Амстердама и подготовившего этот проект, в данный момент, напротив, граждане, абсолютно невиновные ни в чем, вынуждены покидать родные кварталы, уезжая от своих социально опасных соседей.

Этот план уже успели окрестить формированием поселений «для общественных отбросов». В 2011 г. подобная же идея уже высказывалась в Нидерландах ультраправым политиком Геeртом Вилдeрсом. Он предлагал изолировать нарушителей общественного спокойствия от нормального общества.
 

13.12.2012 Кадерле Курбанов