2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Онлайн заявка на кредит
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Онлайн заявка на кредит

Экономика

Такой инструмент, как правильно заполненная онлайн-заявка на кредит, считается максимально удобным не только для клиента, но и для кредитной организации. Суть такой заявки достаточно проста и заключается в том, что банк имеет прекрасную возможность оперативно предварительно одобрить выдачу кредита на основании всех сведений, которые ему предоставил клиент. К сожалению, распространены случаи, когда для получения кредита не достаточно сведений о дополнительном доходе кредитополучателя. В подобных ситуациях банк тщательно анализирует заявку клиентам, а затем связывается с ним с целью получения недостающих сведений. Подобным образом происходит заметная экономия личного времени заемщика и банковского сотрудника.

Оставить онлайн заявку человек может либо непосредственно на сайтах тех банков, условия которых ему больше всего приглянулись, либо же на портале Myfin.by, также там можно изучить вклады в рублях. Стандартный шаблон заявки на кредит содержит следующие строки для заполнения:

- ФИО,

- размер ежемесячного дохода,

- правильные паспортные данные,

- контакты обратной связи,

- информацию о наличии других действующих кредитов,

- необходимую сумму займа.

К сожалению, в прошлом году Национальный банк ввел запрет на выдачу кредитов без справок, поэтому оформить онлайн заявку на кредит на портале Myfin.by не сможет никто, пока не предоставит соответствующую справку. Стоит подчеркнуть, что онлайн заявка - это не виртуальное кредитование в полном смысле, а только лишь его малая часть, а точнее первый шаг к получению кредита. Иными словами, если банк одобрит кредитополучателю необходимую сумму денег, то ему придется ехать в банк с пакетом соответствующих документов. Тогда многие могут подумать, что нет смысла в этой заявке. Но они глубоко заблуждаются. При подаче онлайн заявки клиент может заметно сэкономить свое личное время. Ведь если ему откажут, он ничего не теряет, но при этом, он не тратил время на поездку в банк. Если же с заявкой все в порядке, то сотрудники банка обязательно свяжутся с заемщиком, разъяснят ему все дальнейшие действия и направят в соответствующий отдел кредитования.

Если кто-то еще не решил, стоит ли ему брать кредит, то лучше всего обратиться к помощи кредитного калькулятора. С помощью этой замечательной функции любой человек может самостоятельно рассчитать кредит, чтобы в дальнейшем рационально оценить финансовую нагрузку, которая тяжелой ношей ляжет на его бюджет на несколько долгих лет.

18.03.2015 Кадерле Курбанов