2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Мраморные подоконники
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Мраморные подоконники

Экономика

Выбирая материалы для оформления интерьера городской квартиры или любого загородного дома, все чаще склоняются к натуральным камням. Этот материал с древнейших времен применялся в отделке помещений. Однако может создаться впечатление, что камень – это очень дорого. Но следует учесть, что если выбор стоит между пластиковым стеклопакетом или мраморным подоконником, то разница в цене будет небольшая. Безусловно, существует большое количество искусственных материалов, имитирующих натуральный камень, они не будут обладать его замечательными качествами.

Подоконник из мрамора очень долговечен, имеет множество цветов и фактур. Он может быть изготовлен как из цельного куска, так и из разносортных камней, собранных мозаикой.

Уход за мраморными изделиями минимален – достаточно будет протирать его влажной тряпочкой. Если же в окружении присутствуют агрессивные вещества, то существуют специальные пропитки для камня для защиты от них. Если поверхность мрамора механически повредится, то ее легко обновить.

Работа по производству каменных подоконников требует наличия высокого профессионализма. Высококвалифицированные мастера нашей компании усердно подберут цветовую гамму материала, чтобы будущее изделие идеально подошло в окружающий интерьер. Услуга по производству и установке мраморных подоконников, которая предлагается нашей фирмой, начинается с подбора материалов, измерений, разработки формы будущего подоконника с учетом метода его крепления. Этим достигается максимальное качество исполнения заказа.

Мраморный подоконник – это стильный элемент дизайна

Бесспорно, подоконники являются особым элементом любого интерьера. В последнее время все чаще дизайнеры рекомендуют устанавливать в жилищах каменные подоконники. Такие подоконники из натурального мрамора не только украсят окно, но и добавят статус хозяину дома. Подоконники, выполненные из мрамора, могут похвастаться необычной поверхностью с замысловатыми узорами. Мрамор – достаточно прочный материал, поэтому подоконники, выполненные из него, могут легко переносить температурные перепады, сохраняя свой первозданный вид.

Каменные подоконники – это достаточно интересное интерьерное решение. Они способны достаточно долгое время прослужить вам, чего не скажешь об искусственных материалах. Каменные подоконники – функциональны, легки в эксплуатации. Более того, такие подоконники – очень стильный элемент оформления. Они стойки к механическим повреждениям, их поверхность легко восстанавливается при помощи полировки, а обработка специальными средствами защитит их от возникновения пятен.

Подоконники, выполненные из натурального мрамора, имеют массу достоинств. Они достаточно экологичны и устойчивы к износу, с ними вы можете не беспокоиться о царапинах. Они водонепроницаемы, за ними очень легко ухаживать. Чтобы они дольше хорошо выглядели, их можно обрабатывать специальными полирующими средствами.

Многие считают, что каменные изделия – слишком дорогостоящие. Однако на самом деле разница между хорошим пластиком и камнем невелика, а вот преимущества камня – ощутимы.

Перед тем, как приобрести или заказать изделие из камня, нужно соблюсти несколько условий. Основание, на которое он будет устанавливаться, должно быть твердое, а зазор между самой рамой и основанием должен быть на 15 мм больше, толщины подоконника.

Вы можете всегда обратиться к специалистам нашей фирмы за профессиональной консультацией. Они всегда рады помочь определиться с подбором материала для будущего изделия, а также ответят на вопросы, касающиеся всех этапов изготовления и монтажа.

19.11.2013 Кадерле Курбанов