2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Дебетовая карта с доставкой на дом
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Дебетовая карта с доставкой на дом

Экономика

Дебетовая карта представляет собой пластиковую банковскую карту, выпускаемую для управления клиентским счетом, где размещены только собственные денежные средства. Этим она и отличается от кредитки, которая предлагает воспользоваться деньгами банка.

Чтобы понять, почему карту назвали дебетовой, следует узнать, что вообще означает понятие «дебет». В переводе это слово означает «должен» и активно применяется в бухгалтерии. То есть, когда клиент положит деньги на карту, у банка появляется задолженность перед ним. То есть, финансово-кредитная организация должна клиенту дать возможность распоряжаться определенным объемом средств. Отсюда и появилось название «дебетовая».

Сегодня можно заказать карту, прямо не выходя из дома. Например, на сайте финансово-кредитного учреждения. Дебетовая карта с доставкой на дом – это услуга, предлагаемая сегодня многими банками. Нужно просто оставить заявку на сайте и ожидать ее изготовления. После того, как карта будет выпущена, ее доставит представитель банка.

В соответствии с данными, предоставленными ЦБ РФ на начало 2021 года, финансово-кредитные организации выпустили более 305 млн. карт. Из них 266 млн. – это дебетовые, а остальные 39 – кредитные.

Основные плюсы

В числе преимуществ, которыми обладает дебетовая карта, можно назвать:

  1. Простота оформления. Не нужно собирать никакие справки о доходах, никто не будет проверять место работы или кредитную историю. Достаточно просто прийти в банк или оформить заявку на карту на сайте. Кстати, если нужен неименной продукт (что сейчас используется намного реже, чем раньше), то получить его можно в течение 10 -15 минут.
  2. Наличие кэшбэка. Сегодня банки предлагают своим клиентам не просто пользоваться картами, а получать за это вознаграждение от магазинов. Например, 5% на товары из любимых категорий и 1% на все остальные покупки. В зависимости от банка этот показатель будет меняться.
  3. Начисление процентов на остаток в конце месяца. Для большинства это хоть и небольшой, но приятный бонус.
  4. Возможность совершения переводов без комиссии. Сегодня многие финансово-кредитные учреждения дают возможность отправлять средства клиентам других банков, не требуя при этом никакую комиссию. Однако, это есть не везде.
  5. Возможность настройки автоплатежа. Удобная услуга для того, чтобы не забыть о необходимости совершения обязательного ежемесячного платежа. Например, идеально подойдет для оплаты услуг ЖКХ, капитального ремонта, телефона и пр.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

16.12.2021 Кадерле Курбанов